Ольга

Нужно ли растягивать мышцы после тренировки? Если да, то как?

G!
Gunner !!!

Не после тренировки, а до тренировки, чтобы не было растяжения и повреждений связок и мышц. В интернете полно комплексов упражнений, погугли.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Как можешь, так и растягивай, только не до.... До- нужно разминаться, а не растягиваться...

Константин Ковалевский

после тренировки - общая заминка

Светлана Пронина

Растягивать нужно, чтоб кровь поступала.

Алексей Марин

Нужно чтобы мышцы оставались эластичными! что значит как!? которые работали те и растягивай в меру

Ирина Сурикова

Я сейчас не смогу перечислить причины, но чтото с кровоснабжением связано, но после кажого упражнения с выкладкой, хоть несколько секунд но нужно вытягивать мышцы, в расслабленном состоянии

Елена Рекина

после идет растяжка.. . а до тренировки кардио

Azizjon

И до и после и во время. Растяжка улучшает работу связок, кровообращение, снижает травматизм и болевой синдром. До статические и динамические растяжки, во время статические, после - динамические.

НЕ
Николай Е

нужно, каждая мышца тянется по-своему !

Светлана Щевелёва

Нет, она и так растягивается и создаются микротравмы от пахоты со стонами в тр. зале.