Политехника Флексико

Делитсь рецептами: Что вкусненькое ПРИГОТОВИТЬ из большого количества скопившегося ПОДСОХШЕГО ХЛЕБА

Андрей Соколиков

черный хлеб подсушить и пропустить через мясорубку так. что бы получились почти сухари (как панировочные) Собираем торт. Вниз немного жирной сметаны, затем насыпаете измельченные сухари, слой киевского варенья (черн. смородина с сахаром, не варенье свежая ягода лучше) и сметана. Так несколько слоев. Этот торт получил серебрянную медаль на кулинар. конкурсе в Праге в 80-х годах прошлого столетия .Конечно при приготовлении следует использовать разъемную форму. А серебро дали потому, что в рецепте сметана, а в Европе привыкли к сливкам. Это правда вкусно. Удачи!

Ирин@ (Esther) Черновол

..порезать и приготовить сухарики в духовке.. из белого сладкие.. просто присыпать сахаром перед тем как ставить в духовку.. а из черного с солью и со специями....

Ек
Екатерина

Сухари или оставить для панировки. Высушить, Измельчить и убрать в пакет.

Денис Лейбин

Панировочные сухари

Диана Базанова

Рецепт из моего детства, актуален до сих пор: замочить на 23- минуты ломтики хлеба в холодном сладком чае, этим временем растопить на сковороде топленое масло (можно сливочное), выложить смоченные (но не промокшие насквозь!) ломтики на сковороду и обжарить до румяности. Пока хлеб жарится слегка взбить 3-4 яйца с щепоткой соли и добавить 50-70 мл молока. Перевернуть хлебцы, пожарить еще 2 минутки, залить яично-молочной смесью и накрыть крышкой. Через 3 минуты перевернуть и подержать еще минутку. Количество яиц зависит от количества хлебцев и диаметра сковороды. Быстрый и вкусный завтрак. Проверено временем.)

Евгений

Использовать для котлет. Все равно нужно размачивать. Лучше в молоке. Я готовлю сразу много котлет в заморозку. Мясо, хлеб с молоком, лук, любые овощи для сочности. Идут детские баночные пюре, любые залежавшиеся остатки овощей, любые остатки замороженных овощей. Проверено годами, брокколи, кабачки, тыква в котлетах делают их только вкуснее и сочнее. Приготовленные котлеты выкладываются на доску или лист для заморозки, потом перекладываются в герметичный пакет. Не размораживать, иначе лук будет горчить! Выкладывать прямо на сковороду замороженными!

Павел Андреевич

Хлебный пудинг.

Олег Четвертной

Пудинг ореховый, гренки. Раньше готовила часто.
Ореховый пудинг

Рецепт: Мякиш белого хлеба намочить в молоке. Орехи слегка подсушить, очистить от скорлупы и пропустить через мясорубку. Яичные желтки растереть с сахаром и соединить с ореховой массой, намоченным в молоке белым хлебом и растопленным сливочным маслом. Все это хорошо перемешать, добавить взбитые яичные белки и выложить в специальную форму или на сковороду, смазанную маслом и посыпанную сухарями.
Пудинг нужно выпекать в духовом шкафу или в печи со средним жаром в продолжение 30–40 минут. Готовый пудинг из формы выложить на блюдо и подать горячим. Сверху пудинг можно полить ванильным соусом или подать соус отдельно.

Состав продуктов: На 150 г грецких орехов — 3 яйца, 250 г белого хлеба, 3/4 стакана сахара, 1 1/2 стакана молока, 100 г сливочного масла.
"Книга о вкусной и здоровой пище" СССР 1964г.

Ванильный соус
Сахар хорошо растереть с яичными желтками и мукой. Эту массу развести горячим молоком и, непрерывно помешивая, варить соус до кипения. Как только соус загустеет, снять его с огня, процедить сквозь сито или кисейку и добавить ванилин.
На 1 1/2 стакана молока — 2 яйца, 1/2 стакана сахара, 1/2 порошка ванилина, 1 чайную ложку муки.

"Книга о вкусной и здоровой пище" СССР 1964г.

Дмитрий Листопад

Гренки (с яйцом) или сухари.

Наиль Каюмов

сухарики со сливочным маслом

Александр Грачёв

Панировочные сухари

Ol
Olga

панировочные сухари

Аннет Алексеева

Торт- "графские развалины" или шарлотку можно.

Светлана

я даже сухари препочитаю из свежего хлеба (((

1Елена 1Королева

Прикорм.
Для рыбов.