Алексей Зиновьев

Хозяюшки, как долго вы варите овощи для винегрета (после закипания)?

Екатерина Сава

пока не сварятся. картошка минут 30. свекла -45, морковь 40 минут. все примерно. зависит от величины овоща.

Евгений Рубцов

Варю до готовности, а как еще-то?)

Игорь Гоцман

Я беру большую кастрюлю и укладываю на дно свеклу, сверху-морковь, сверху-картошку. Все мытое. Заливаю холодной водой, добавляю лавровый листик и перчик горошком, довожу до кипения, закрываю крышкой. Через 20-25 минут после закипания вытаскиваю картошку, через 40-45 минут после закипания вытаскиваю морковь, свекла варится 2часа.

Владимир Богданович

Просто до готовности, "тыкаю" небольшим ножичком- как мягкое, так и готово. А по времени точно и не скажу даже, та же картошка разных сортов может по разному вариться.

Борис Куликов

не варю а запекаю
для каждого овоща свое время

Артур Гареев

..До готовности моркови и картошки.. протыкаю ножом... если готовы.. их достаю а со свеклы сливаю воду и заливаю ее холодной водой.. и свекла от резкой перемены температуры сама доходит до готовности...

Андрей Михеев

Давно уже не варю в кастрюле. Пользуюсь микроволновкой. В ней 5, максимум 10 минут (если свекла большая)

Лю
Людмила

На время не смотрю. Протыкаю ножом или вилкой. Как овощи стали мягкими, так и готовы.

Albert Kulumbetov

Это зависит от толщины овоща.

Петр Петров

В духовке запекаю в последнее время, до готовности (зависит от овоща и от его размера)

Олег Юрченко

Газ не экономлю. 1-1,5 для свеклы, 45 мин для морквы и полчаса для картохи, если не монстры с кулак Халка.

Mariya Petrova

до готовности. картофель готовится быстрее свёкла дольше всех овощей

Армен Погосян

картошку отвариваю уже чищенную и нарезанную минут 5; свекла зависит от размера, беру среднюю, минут 40 потом под холодную воду; морковь минут 25

Ольга Мамышева

Я овощи запекаю, вареные водянистые. Чтобы быстрее приготовились режу на несколько частей.

Максим Суворов

по готовности
картошка минут 15
морковь 25
свекла минут 40
овощи у меня свои, не жесткие

Люба Васильева

до готовности, даже не засекаю

Ви
Витаминка

Минут 5 - 7 варятся морковь и картошка. Только свекла от 1 до 1,5 часов или варится или запекается.

Виталий Бондаренко

Режу кубиками сырые овощи, и укладываю в пароварку в следующем порядке: свекла, морковь, картофель. Ставлю на полчаса, а этим временем режу остальные овощи, которые не требуют тепловой обработки. Охлаждаю сварившиеся и перемешиваю. Гораздо вкуснее, чем сваренные в большом количестве воды. Еще можно запекать в медленноварке, в фольге, но это нужно делать заранее, так как процесс длительный. Правда, получается вкусно. Минус один - не угадаешь количество, которое может потребоваться.)

Алёна Валерьевна

Я варю только картошку и свеклу. Картошка 30 мин, свеклу магазинную 3 часа всегда Варю. Морковь покупаю с горошком в банке

Махмуд Джураев

Я вилкой пробую Вообще 20 мин в скороварке

Алексей Самарин

Я тоже не варю, а готовлю в микроволновке - в пакете