Кр
Кристина

Можно ли есть такие грибы?

Сестра вчера дала баночку опят. Закатывала банки она сама. Закатки этого, 2020 года. И сегодня я обратил внимание на одну вещь. Жидкость в банке светлая, как слеза. А вот на дне банки я обнаружил осадок молочно-белого цвета. Что это может быть? И можно ли есть эти грибы? Фотографии прилагаю. За ранее благодарю за ответ.

Наталья Степина

В любых консервах: грибах, помидорах, огурцах, образуется мутный осадок.
Если уж он так вам неприятен, сполосните грибы перед употреблением.

Ал
Алек

Ешь не бойся, если что на ковид спишут

Надежда Макутина

Не рискуйте. Это всё-таки грибы.. Мало ли (

Анютка

Хорошие опята. Муть на дне ни о чём плохом не говорит. Промыть кипячёной водой, добавить подсолнечного масла, репчатого лука и можно есть. Я бы под водочку их с удовольствием употребил.

Наталья Федоренко

Выброси, не рискуй.

Марина Петрова

нельзя их есть, только если вы с сеструхой не можете наследство поделить. А в нормальной обстановке сестра травить не станет.

Света Светлана

Если жалко выбрасывать, то можно промыть и прокипятить, тогда точно ни чего страшного не случится

Людмила Селезнева

Законом не запрещено, только от этого можно раком заболеть.

Игорь Козлов

как мицелием обрастет делай кейсинг и в инкубатор

Анастасия Мамаева

возможно плохо промыли и очистили грибы перед мариновкой и это превратилось в желеобразную слизь или же прокисли уже

Владимир Машанков

от уксуса такой осадок

Андрей Стажков

Это плесень. Походу уже нельзя это есть.

Игорь Васильев

Есть можно любые грибы.
Некоторые, в том числе скорее всего и эти, всего один раз.

Вл
Владимир

это такие магазинные опята....
лесные с цветом....
городские на пне потемнее...
у нас икра была с чесноком и соленая ...промоешь от соли не кислая. сама солила мало соли наверно. приходилось в морозилке хранить

Иван

Попробуйте кусочек
если в животе как то не хорошо
то лучше выбросить

Юрий Шевченко

у сестры узнайте ест ли она такие грибы. я делала маринованные опята, в них не было на дне мути

Elvina Sh

Сестра жива? Вот и ешь

Максим

как вы вообще жрёте грибы
они же невкусные
даже отвратительные

Охотник Заудачей

Это не опята, а хрень китайская, хотя и съедобная.
Грибы маринованные? Ешь без опаски.

Dasha Ostanina

Каждый год мариную грибы, но ни разу такого осадка не было. Иногда такой осадок бывает у огурцов и помидоров, когда они внутри банки прокисают, но крышка при этом не всегда вздувается. Ботулизма не должно быть, т. к. в банке кислая среда. Я бы есть не стала.

Денис Зайцев

Опята никогда не собирал, есть ложные которые тяжело отличит, они не смертельные но кислоту можно получить лишнюю

Наталия Шамрова

Это молочная кислота. Грибы съедобные.

White Sugаr

Это вообще не опята, выкиньте нафиг