Д.
Демон ....

2х ствольная елка и обрезка одного ствола

В том году посадили маленькую елочку. У нее 2 ствола. Елка хорошо укоренилась, слегка выросла. Можно ли отрезать 2й ствол ?

Екатерина Лубенникова

Можно. Из двухстволки получится одностволка.
Только после среза не пользуйтесь варом, а закрасьте срез масляной краской.

Тамара Яблонская

выбрать самый прямой, а другой удалить на кольцо.

Анар Абдуллаев

Срезать-то можно. Но вопрос - зачем? Я бы не стала срезать - в итоге "крона" гуще будет.

Дмитрий Голубков

ну если 2 ствола не устраивает, то один можно спилить... сделать это можно в любое время... но спиливать ствол нужно на кольцо, т. е. как можно ближе к другому стволу, по возможности не оставляя пень...

White Sugаr

Да запросто