Ди
Дима

Проблема с отжиманиями и подтягиванием. (Хотя хожу в зал 4 лня в неделю)

Здравствуйте. Вопрос к фитнес тренерам и людям, которые связанны со спортом. У меня такая проблема: хожу в спорт зал, качаю руки, плечи, ноги, но вот отжимаюсь плоховато, а подтянуться вообще не могу, хотя бицепс и плечи качаю
Почему и с чем это связано??

А*
Арташ *********

> подтянуться вообще не могу, хотя бицепс и плечи качаю
Почему и с чем это связано??

Потому что не знаешь, какие мышцы в каких упражнениях качаешь. А еще качки обижаются, когда их называют тупыми. В подтягиваниях плечи (дельты) почти не участвуют.
Для подтягиваний нужна спина в первую очередь - широчайшие, большие и малые круглые и т. д. А бицепс тут только как ассистент (особенно при широком и прямом хвате).
В отжиманиях бицепс тем более не участвует.
Если хочешь 100 раз отжиматься - так отжимайся.
Если хочешь много подтягиваться - занимайся на турнике 3 раза в неделю.

Ruslan Menshov

Нужно качать все группы мыщц. Зависит от веса, возможно ты только начал заниматься и поэтому берёшь ещё маленькие веса относительно твоего веса. К примеру одно дело жим лёжа 70 кг при весе 55-60 кг и уже другое когда у тебя вес 100 кг при жиме в 70 кг.

Мээрим Сегизекова

Этому надо учиться тренера или у друга, который это умеет делать.

Елена Вольман

С тем что ты не отжимаешься и не подтягиваешься.