Фатима Мамсирова

Подтягивания. У меня проблема мне 16 лет я хожу в спорт зал год где - то, но я не как не могу научится подтягиваться .

В основном качаю только бицепс, вес мой 75кг

Бауыржан

Ты не один такой.

Ольга Толли

А попробуйте не "ходить в зал около года", а ТРЕНИРОВАТЬСЯ В ЗАЛЕ по программе! И результат не заставит себя ждать.

Оля

Начни качать не только бицепс. )
Как минимум начни делать тягу штанги к животу в наклоне (качаются мышцы спины, нужные при подтягиваниях) .
Если ты качал бицепс, то тебе легче будет начинать подтягивания обратным хватом (пальцы к себе).

Нина

Значит тренируешь не ту группу мышц. Либо вообще ничего не тренируешь. Ну и как уже говорили - ты не один такой. Если слишком большой вес можно его сбросить, тогда точно будешь кувыркаться на перекладине.

Ек
Екатерина

Чему там учиться то?

Rivka Mativetskiy

У меня сын долго не мог подтягиваться. Научился так - сначала один подход (подтягивание) , в этот же день через некоторое время два подхода и так примерно до тех подтягиваний. Затем по ниспадающей, т. е. на уменьшение. И ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! заниматься гантелями и пресс качать на стуле или на табурете. Сейчас подтягивается дай Боже. Так что все получится - главное терпение.

Елена Харитонова

есть в залах специальный тренажер. подтягивания с противовесом ( с блоками )
он тебе поможет. сначала подтягиваешься с тем весом, который удобнее а потом каждый раз снижаешь противовес, таким образом медленно но верно подходя к своему собственному весу. В итоге сможешь разик подтянуться сам. И вуаля! смог подтянуться раз - значит все. Дальше только терпение и труд!

Сергей Бар

Качай не только бицепц но и остальные группы мышц. Ведь в подтягивании участвуют все мышцы тела кроме ног. А в зависимости от хвата будет зависеть приоретет развития тех или иных пучков или даже групп мышц.

Игорь Иванов

делай тягу к груди в наклоне, любые упражнения на широчайшие мышцы спины. подтягивание - это не сила рук, а в большей степени сила мышц спины.

Anton Ivanov

Чтобы научиться подтягиваться надо именно подтягиваться по 2-3 подхода по сколько можешь

Василий Седов

"В основном качаю только бицепс, вес мой 75кг" (с)