Na
Natali

кукую надо справку, чтобы получать деньги на ребёнка ежемесячно?? от государства

Витя Лобенков

там их много надо, в органах социальной поддержки населения по вашему району должны вам дать список

Наташа Мишкина

В СОБЕСе оформляется "детское пособие" ок. 200руб/мес. , если у семьи достаток ниже прожиточного минимума на всех. Тогда нужны справки с мест работы родителей о заработной плате за три месяца, предшествующих месяцу обращения за пособием, ксерокопии и оригиналы паспартов и свидетельсва о рождении ребенка, свидетельства о браке, если родители не работают справка из службы занятости или копии и оригиналы трудовых книжек, если родители прописаны в разных районах, то еще справка из СОБЕСА о неполучении там пособия.
Можно оформить пособие на ребенка до 1,5 лет, его платят по месту работы мамы (или папы) , если родители не работают, то также можно обратиться в СОБЕС.