МЗ
Марина Заборовская

Что можно приготовить из тыквы?

УК
Уколов Константин

Тыквенную кашу с пшенкой и изюмом, и запечь дольки тыквы в духовке

Жека
Жека

Нарезать пластами тыкву, посыпать сахаром и в духовку на мин 40,получаются вкусные пластинки тыквы.

АБ
Анютка Бондарева

Тыква с грибами
Тыкву нарезать небольшими кусочками. Разогреть в сковороде подсолнечное масло, выложить морковь, перец и лук, обжарить затем тыкву вместе с оставшимся маслом и жарить, помешивая, 10 мин. . затем добавить отваренные грибы (шампиньоны можно сырые) к овощам, посолить, поперчить, залить немного сливок и тушить под крышкой 15 мин. Тыквенные семечки и кунжут слегка подрумянить на сухой сковороде, зелень порезать. Готовое блюдо выложить на тарелку, посыпать зеленью и семечками.



Оладьи из тыквы и колбасы
Тыкву (250 гр) очистить и натереть на крупной терке. Колбасу (100 гр) мелко нарезать или перекрутить на мясорубке и перемешать с тыквой. 2 яйца растереть с ложкой сливочного масла, соединить с тыквой и колбасой, ввести пару ложек муки, соль, перец и перемешать. Столовой ложкой выкладывать оладьи на разогретую сковороду и жарить до золотистого цвета. Подавать со сметаной!

Ri
Ri

Тыквенную кашу.
Фу, ну и гадость.. . как по мне.

ВР
Валерия Рыбка

Можно в самой тыкве стушить кашу с изюмом. А ещё вкусно жареные ломтики со сметаной и чесноком.

Юр
Юрий

тыквенный сок

Odilbek Khudaynazarov
Odilbek Khudaynazarov

Тыкву сладкую жарю. Нарезать луковицу кубиками, немного обжарить в сковороде с разогретым раст. маслом. Добавить туда же тыкву, нарезанную небольшими кубиками. Жарить недолго, минут 8-10, так, чтобы внутри тыква была хрустящей, и не превратилась в кашу. Не забудьте посолить, поперчить. Свежая зелень не помешает (я петрушку добавляю) . Вкусно, быстро.

ЗТ
Зилола Туйчиева

Тыквенную шляпу (канделябр).

Мария
Мария

Я люблю тыквенный крем-суп только не на молоке, а добавляю в подостывший кефир или мягкий творог. Или запеченую в духоыке с тем же творогом, только не сладкую, а подсоленую

АА
Анастасия Азарова

Тыкву (1/2 кг) чистим, нарезаем кубиками, плотно укладываем в форму. Заливаем таким же количеством сметаны, смешанной с сахаром (3-4 ст. ложки) . Запекаем в духовке на среднем жару до образования корочки.
Если планируем подать тыквенный десерт на праздничный стол, поступаем несколько иначе: тыкву со сметаной держим на слабом огне, пока не испарится вся влага, затем укладываем сверху тонкие ломтики кисло-сладких яблок, посыпанных молотой корицей, и полстакана промытого и ошпаренного изюма. Поверх надеваем "шапку" из взбитых с сахаром (стакан) белков от 3-4 яиц, посыпаем рублеными орехами. И -в духовку!

МК
Мария Коростелёва

Тыкву нарезать плоскими ломтиками толщиной 7-8 мм . Сделать смесь из соли, разного вида перцев, сушеной зелени (др. приправ по вкусу), обмазать каждый ломтик тыквы этой приправой, обвалять в муке, обжарить с обеих сторон в раст. масле. Подавать как отдельное блюда или гарнир.

СЦ
Светлана Царькова

манты или даже самсу.

Похожие вопросы
Что можно приготовить из вот такой тыквы?
Что можно приготовить из тыквы
что можно приготовить из тыквы! только не кашу!
А что можно приготовить из тыквы.
Что приготовить из тыквы?? ? Что-нибудь необычное
как приготовить тыкву? с чем?
как приготовить кашу и тыквы????
Что можно приготовить из тыквы? Напишите проверенные рецепты.
Тыква. Блюда Какие вкусные блюда можно приготовить? А деруны можно?
Что приготовить из тыквы? И вкусно ли? Дали одну тыкву, не знаю что из нее сделать...