Марина Заборовская

Что можно приготовить из тыквы?

Уколов Константин

Тыквенную кашу с пшенкой и изюмом, и запечь дольки тыквы в духовке

Жека

Нарезать пластами тыкву, посыпать сахаром и в духовку на мин 40,получаются вкусные пластинки тыквы.

Анютка Бондарева

Тыква с грибами
Тыкву нарезать небольшими кусочками. Разогреть в сковороде подсолнечное масло, выложить морковь, перец и лук, обжарить затем тыкву вместе с оставшимся маслом и жарить, помешивая, 10 мин. . затем добавить отваренные грибы (шампиньоны можно сырые) к овощам, посолить, поперчить, залить немного сливок и тушить под крышкой 15 мин. Тыквенные семечки и кунжут слегка подрумянить на сухой сковороде, зелень порезать. Готовое блюдо выложить на тарелку, посыпать зеленью и семечками.

Оладьи из тыквы и колбасы
Тыкву (250 гр) очистить и натереть на крупной терке. Колбасу (100 гр) мелко нарезать или перекрутить на мясорубке и перемешать с тыквой. 2 яйца растереть с ложкой сливочного масла, соединить с тыквой и колбасой, ввести пару ложек муки, соль, перец и перемешать. Столовой ложкой выкладывать оладьи на разогретую сковороду и жарить до золотистого цвета. Подавать со сметаной!

Ri

Тыквенную кашу.
Фу, ну и гадость.. . как по мне.

Валерия Рыбка

Можно в самой тыкве стушить кашу с изюмом. А ещё вкусно жареные ломтики со сметаной и чесноком.

Юр
Юрий

тыквенный сок

Odilbek Khudaynazarov

Тыкву сладкую жарю. Нарезать луковицу кубиками, немного обжарить в сковороде с разогретым раст. маслом. Добавить туда же тыкву, нарезанную небольшими кубиками. Жарить недолго, минут 8-10, так, чтобы внутри тыква была хрустящей, и не превратилась в кашу. Не забудьте посолить, поперчить. Свежая зелень не помешает (я петрушку добавляю) . Вкусно, быстро.

Зилола Туйчиева

Тыквенную шляпу (канделябр).

Мария

Я люблю тыквенный крем-суп только не на молоке, а добавляю в подостывший кефир или мягкий творог. Или запеченую в духоыке с тем же творогом, только не сладкую, а подсоленую

Анастасия Азарова

Тыкву (1/2 кг) чистим, нарезаем кубиками, плотно укладываем в форму. Заливаем таким же количеством сметаны, смешанной с сахаром (3-4 ст. ложки) . Запекаем в духовке на среднем жару до образования корочки.
Если планируем подать тыквенный десерт на праздничный стол, поступаем несколько иначе: тыкву со сметаной держим на слабом огне, пока не испарится вся влага, затем укладываем сверху тонкие ломтики кисло-сладких яблок, посыпанных молотой корицей, и полстакана промытого и ошпаренного изюма. Поверх надеваем "шапку" из взбитых с сахаром (стакан) белков от 3-4 яиц, посыпаем рублеными орехами. И -в духовку!

Мария Коростелёва

Тыкву нарезать плоскими ломтиками толщиной 7-8 мм . Сделать смесь из соли, разного вида перцев, сушеной зелени (др. приправ по вкусу), обмазать каждый ломтик тыквы этой приправой, обвалять в муке, обжарить с обеих сторон в раст. масле. Подавать как отдельное блюда или гарнир.

Светлана Царькова

манты или даже самсу.