Vladimir Kir'yazev

Грех это какое то деяние или положение сердца пред Богом?

Алексей Тумаков

Одно и другое. Другое просто гораздо опасней. Своей никому явной невидимостью. А это со временем успокаивает и позволяет не замечать его самому. Практически теряются все шансы на исправление ситуации.

Илья Витюгов

Единожды - деяние... а как закоренеете, вот уж и положение...

Андрей Самодуров

Определение. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.

Эдуард Богданов

храните себя от чуждого..., как внутри, сяк и снаружи...

Ольга Лифатова

Грех начинается - с НЕВЕРНО ПРИНЯТОЙ мысли.
Грех может выражаться в гордых чувствах к Богу и к людям.
Грех понятие очень сложное, и чем более человек приближается к Богу, тем более видит в себе, те грехи - которые прежде были скрыты от него, благодатью Бога.

Игорь Крылов

Грех - это религиозное название чего-то нехорошего, что делает или думает человек, вот ...

L7
Leito 7

Грех это деяние запрещенное Богом!

Лана Сепик

Состояние души.

На
Наталья

Грех создали человечество за нехорошие дела . И впарили в мозги что если будешь делать это то тебе будет криндык от Бога. Все это Чушь полная.. . Выкинь вообще это слово из головы

Игорь Ковешников

Грех это жизнь а попы прикрываясь именем всевышнего пытаются загнать вас в стойло как стадо баранов

K7
Kain 7

Всё. Неверные чувства и эмоции, мысли - тоже грех.