Прихожанин Церкви

если человеку пора ложиться спать, чтоб выспаться перед работой, а он не может долго заснуть ,

если человеку пора ложиться спать, чтоб выспаться перед работой, а он не может долго заснуть, причем это происходит довольно часто, то что ему посоветуете, снотворные не предлагать

Ирина

Теплое молоко с медом -стакан или 25 капель настойки пустырника

Вадим Чугин

Один денек вообще не ложиться спать, и идти не спавшим на работу, к вечеру как убитый будете спать) Чай какой нибудь на травах успокоительный попить перед сном, это не снатворное, мало ли на нервной почве уснуть не можете)

Елена Мещанкина

Почитай про религию Буддизм у них там главное спокойствие. Там даже про самые удобные способы чтобы уснуть рассказывают. Просто ляж как говорится и спи себе спокойно.

ОК
Олег Кирьянов

Почитайте в инете хитрости засыпания.

Дмитрий Курасов

Значит у вас нервное напряжение, которое не проходит даже к вечеру. Хороший теплый душ на ночь, чай с одной ложкой меда, мед способствует успокоению. Почитайте книгу на ночь, любую, какая понравится и быстрее заснете.

Юрий Волков

Теплое молоко, булка и кусочек индейки за час перед сном. Все эти продукты содержат мелатонин. Хорошо принимать магний ( она работает на расслабление организма)
Попробуйте масло лаванды - в очень малый дозах она имеет седативное возздействие. только не переборщите. Достаточно одной капли на ватный тампон. Можно применять иланг-иланг, ромашку римскую. Подробно посмотрите на Гринсашет. ру
Еще очень важно уладить все начатые дела.

Степан

канечно всё это прикольно молоко заклинания индейки НО проблема либо в нехватке витаминов либо в какойто проблеме нерешонной вами в общем в савокупности это нервеая система поможет валериана пустырникв лучшем случае если проблема глубже тогда надо к невропатологу проходить курс. уменя была страшная бессоница раньше от нервов принимал препараты всё стало отлично