Галина Иванова

Мешают ли эти 2 недели перед увольнением смене работы??

Хочу сменить работу, но не знаю как быть: всегда ли работодатели могут подождать??

Мухаммаджон Бахриев

И еще как мешают! Был у нас неописюемый случай. Увольняются люди, как правило, не от хорошей жизни да от хорошего начальника - скорее наоборот. Ну так вот, работала у нас тетечка - ничего выдающегося в ней не было, обычный среднестатистический работник, каких тысячи. В конце концов ей тоже надоело терпеть шефьевы приколы, как и многим, она нашла место и написала заявление. Шеф в своем законном праве - 2 недели. Ну вот, отрабатывает она 2 недели, увольняется, бежит на новое место.. . а оно занято. Она в слезах и недоумении - как же так, а начальник ей отвечает - на следующий день после нашего разговора с вами пришла женщина с таким же опытом как у вас, с таким же образованием, но готовая выйти на работу в тот же день. Если мне срочно нужен человек, почему я должен ждать 2 недели? Это же ваши проблемы, что вы не смогли договориться с вашим руководством. А у тети был кредит, и оставаться без работы ей нельзя было никак. Ну, пришлось побитой собачонкой возвращаться на старую работу. Наверное, не надо объяснять, как над ней куражился шеф, сколько времени он трепал эту историю везде и всюду! Так что если на примете есть хорошая работа - любым путем бегите со старой, хоть на крайняк больничный липовый достаньте. А шо делать? Жизнь такая пошла. Удачи вам!

Нина

мне не мешало не разу... всегда договаривалась либо на старой, либо с новым начальством..

Vashington

вряд ли будут ждать, хотя можно договориться, но только если работодатель поймет, что именно вы должны занять эту должность, а это сейчас из области фантастики