Татьяна Моисеева

упражнения для того чтобы поднять ноги в положении на вису на 90 градусов? какие мышцы нужно прокачать?

Махмуд Рахимов

да что вы говорите, нижний - верхний??))) ) Д_билы пресс это одна мышца!!!)) )

**
***ян@чка ***

пффф в основном нижний пресс
ну и ножки надо размять)

Мумтоз Мухаков

Нижний пресс, немного верхний, а если ещё и ноги то в одну сторону, то в другую (попарно) делать, то и боковой тоже прокачиваться будет.

Сергей Чунту

Нижний пресс, поднимай ноги с согнутыми коленями, для тренировки.

Пырсов Вячеслав

Дебилов здесь нет. При разных упражнениях пресс активируется по-разному. иногда преимущественно верх иногда низ, иногда целиком, иногда поверхностно, иногда глубоко. К прессу относятся еще и другие мышцы. не указанные на картинке. При подъеме ног на весу агонистом является илиопсоаз/внутренний сгибатель бедра/. Пресс обеспечивает при этом стабилизацию поясничных позвонков, где илиопсоаз прикрепляется. илиопсоаз намного сильнее всего пресса вместе взятого и активируется при выполнении упражнения раньше всех, вызывая резкую тягу вперед в поясничных позвонках и риск травмы. поэтому и давался совет сначала заниматься с согнутыми коленями.

Bakhtiyor A.l.

пресс и мышцы ног верхней части спереди, когда так будешь делать - почувствуешь, как будут болеть немного эти мышцы на ногах. а потом можно и подъём переворотом учиться, если подтягиваться уметь раз 5