Александр Тишков

хочется приготовить что нибудь особенное и простое к чаю) ну там пирог или печенья) помогите с рецептами)))

Светлана Вертелина

Слой печенья, крем: сметана, взбитая с сахаром, слой печенья, крем и т. д. Сверху шоколад крошкой или кусочками бананов или ягодами

Юлия Бенделиани

Не поверите, но к чаю и очень просто, практически за 5 минут можно сделать Скородумку. Делается так.
Лопаете 1 яйцо. Подливаете молока где-то по объёму столько-же как и яйцо. Мокаете туда белую булку ломтик - и на сковородку. 1-го яйца должно на 3-4 куска булки хватить. Когда все куски на сковороде, сверху их полить остатками. Перевернуть и на своё усмотрение сверху: 1 посолить, 2 посыпать песком сахарным, 3 потереть сыру.

Марина Вдовина

Сметанник: 1 ст сметаны, 1 ст сахара, 1 яйцо, 1 ч л соды, 1 ст муки, ваниль. Всё взбить и выпечь. Этот пирог может служить основой для множества тортов. Можно в тесто добавить какао. Готовый торт можно разрезать и перемазать любым кремом, а можно просто тёплый пирог пропитать сгущенкой и т д Вобщем как фантазия подскажет!

Илья Копылов

Это обычный рецепт пирога из продуктов, которые всегда под рукой. И начинку можно делать из любых фруктов, сухофруктов и других добавок.

1/2 пачки сливочного масла (пачка 250 грамм)
1/2 стакана сахара
3 яйца
1 стакан муки
1/2 ч. ложки соды или 1 ч. ложку разрыхлителя

Масло комнатной температуры растереть с сахаром. Добавить яйца по одному, мешая. Добавить 1 стакан муки и погашеную соду или разрыхлитель. Тесто будет полужидким как сметана.
Я добавила фрукты, порезанные кусочками (яблоко, слива, абрикос)

Виталий Баранецкий

взять консервированный ананас (кружочками), дать воде стечь, посыпать пудрой ананасы, раскатать слоёное тесто, порезать полосочками, быстрее будет с тестом, купленым в магазине, овбернуть кружочки через внутренние отверстия и закрепить на "нижней" стороне. Посыпать пудрой и в серединку можно положить варенье или ягодку.
Можно сделать пирожные "Картошка". или вот простые и вкусные пирожные

Анна Яковлева

Готовое слоёное тесто нарезать полосками и обмотать шайбы консервированных ананасов (или половинки шайб). В духовку на 10-12 минут

Владислав

Особенное и простое !?
Определись сама или / или

Кэ
Кэт

1стакан маку на 1час залить водой, растопить 125г масла остудить. 4яйца растереть со 150-200г сахара и 2ч ложки сахар ванильный, добавить 2 стакана муки и 2ч лож. разрыхлителя, осушенный мак, растопленное и охлождённое масло, на тесто выложить 600г слив.

Армен Погосян

можно сделать тесто и вместо начинки использовать варенье.
Либо: пирог зебра. 2 стакана муки, 1 стакан сахара, 0,5 ст ложки, 5 яиц, 1 ст молока, 2 ст. л. какао.
Взбить белки в густую пену, добавить сахар и желтки. Соединить с мукой и добавить масло, молоко. Перемешать. Тесто разделить на 2 части. В одну часть добавить какао. В вторую 2 ст. л. муки. В форму вливать чередуя темную и светлую массу. выпекать 180градусов. 50 минут.

Алексей Сучков

2 яйца растереть со стаканом сахара, добавить по стакану: изюм, орехи\миндаль,
а в последнюю очередь - мука. Хорошо вымешать и выложить на смазанную сковороду,
поместить в разогретую духовку. Быстро печётся - до золотистой корочки. Разрезать на
маленькие кусочки в горячем виде.