Любочка

Что со мной? Четвертый день есть не охота.

Как это назвать? Вообще есть не охота, только пью раза 3-4 в день... Родители уже ругаются, есть заставляют, НО ВОТ НЕ ЛЕЗИТ В МЕНЯ НИЧЕГО!

Ан
Аня

Причин почему не хочется есть на самом деле может быть очень много. Первая и самая распространенная причина вы не испытали такой нагрузки которая бы требовала хорошего восполнения белка и жира в организме. Допустим вы сидите целый день в офисе и ничего не делаете физически, кроме как сидите на стуле и разговариваете, либо смотрите что происходит в интернете. Если вы печатаете целый день то вы при любых обстоятельствах сжигаете калории, ведь печатать на самом деле очень тяжело, а если вы ничего не делаете то и потом кушать особо не захочете. Надо пойти в тренажерный зал и хорошенько вымотать свой организм хотя бы пару раз в неделю, не чурайтесь похода туда, наши организмы приспособлены не только для таких нагрузок, но также и для бега, выполнения акробатических трюков. Главное это заставить себя.

Вторая причина почему не хочется есть это наверное из-за того что вы тягаете кусочки еды весь день. Допустим вы с утра позавтракали, сели за компьютер и начинаете каждый час полчаса бегать на кухню то взять зажевать пряник, то взять допустим попить чайку с конфетами. Естественно вы постоянно пополняете запасы еды в своей организме. Если вы кушаете в это время сладкое, пусть даже чуть-чуть, вы просто перебиваете аппетит. Десять конфет могут заменить обед, ведь шоколад это очень энергетически ценная пища, в ней много углеводов.

Третья причина почему не хочется есть это скорей всего отравление каким-то продуктом. Организм хочет вывести этот продукт из организма и ему сейчас нельзя мешать поступлением новой пищи. Организм восстанавливает микрофлору кишечника и для этого потребуется какое-то время.

Четвертой причиной может быть психологический фактор. Допустим вы привыкли постоянно сидеть за компьютером, ничего не делать, еда у вас постоянно каждый день есть, вы не выполняете никакой работы абсолютно. Стало быть ваш мозг направлен на постоянные развлечения и отсутствие какой-либо мозговой и физический деятельности. Тогда конечно же не хочется есть. Вам нужно что-то делать, что даст сигнал вашему мозгу к повышенной активности, даже например петь песни или говорить о чем-то постоянно, а также например вычислять и проводить в уме какие-то операции математические или планирование чего либо. Ведь люди которые работают они очень хотят кушать даже без физических нагрузок к обеду. Опять же повторюсь даже секретарши которые набирают тексты очень хотят кушать после этого. Ну и естественно режим тут тоже играет роль, если спать по пятнадцать часов в сутки то еды надо обычно очень мало и один раз в день это нормально.

Та
Татьяна

А чем вас, простите, пытаются накормить? Организм сам решает, что ему нужно в данный момент. Меня муж пичкает всем подряд, а я это есть не могу. Вот "упрусь рогом" и не хочу ничего, а случается, что лопаю все без разбора. Как-то две недели не ела ничего, жива-здорова. Увидели печеньку или фруктики - питайтесь, если хочется.

Анастасия

Это нормально, растущий организм порою взбрыкивает.

Ан
Аня

попробуй последить за собой.... НИКАКОГО пива (ну и другого алкоголя соответственно) и никакого перекусывания чипсами и пирожками на автобусной остановке
у меня муж так дома картошечку с грибочками кушать не хотел, потому что по дороге домой и в обед пиражками да чипсами перекусывал, а потом к нормальной еде вкус пропадал

если где то учишься то попробуй не нервничать ...успокойся, и начинай кушать понемногу, если не нравится что мама твоя готовит обычно попроси что ньть в разнообразие

а склонность к анарексии нет? хотя если вы парень то врядли, парни этим редко страдают

На
Настёна

Попробуй начать с МОРОЖЕНОГО, мне кажется
все у тебя получится.
И родители будут довольны, ну может быть и ты