София Скляр

Помогите по переделке ввода газа в дом!

Пристроили корридор, теперь ввод природного газа, котёл и счётчик нужно переносить в эту пристройку, будет типа топочной. С чего начать, к кому обратиться?

Вениамин

В БТИ оформлять документы, а газовщики пусть расскажут где и как все должно стоять по стандартам. Возможно рабочих придется нанять для работы. Двери должны открывать на улицу и до выхода должно быть 2 двери ( газовщики в курсе).

Алексей Грай

Для начала, необходимо приобрести право собственности на реконструированный вами жилой дом и затем обратиться в проектную организацию за изготовлением нового плана газоснабжения вашего дома и в лицензированную организацию для производства работ !

Hello Omny

обратитесь в пто горгаза!

Ро Ман

Узаконить пристройку. У вас было действующее газовое оборудование, и ранее выдавались технические условия. Напишите письменное заявление в газоснабжающую организацию или участок (кому производите оплату за газ и с кем заключен договор на газоснабжение) – о возможности проведении реконструкции и выдачи новых ТУ. После получения ответа, можно принять решение по дальнейшему вашему действию. Удачи.