Натуська

как вкусно приготовить омлет?

Шеличь Виталий

Обожаю пышный омлетик с луком, помидорками и зеленью.. Либо с ветчиной и сыром. . Или с горошком, ветчиной, луком, сладким перцем. . Да и вообще - добавлять ингредиенты можно любые, главное - правильно сделать омлетную основу!;)))

Михаил Беляков

мне нравиться замороженные овощи обжарить на масле, добавить соломкой порезанную ветчину, взбить яйца с кефиром ( на кефире более пышный омлет получаеться), посолить, поперчить, залить в сковородку, сверху тертый сыр, накрыть крышкой

Дмитрий

Яичница французская

К ломтей белого хлеба рюмкой вырезают в середине дырку и пекут румяные тосты. Укладывают на смазанную маслом сковороду. Выливают на каждый тост по столовой ложке сливок, дают намокнуть и в дырку вливают содержимое яйца. По желанию сверху кладут ветчину, пассированную с луком, посыпают рубленым сладким перцем и толченым чесноком. Дают постоять, чтобы тосты стали мягкими, и запекают или поджаривают. При подаче посыпают зеленью.

Этот омлет можно гарнировать жареным картофелем и помидорами или подавать на фуршетах. Он без ветчины, чеснока и лука очень нравится детям.

6 ломтей хлеба, 200 г ветчины, 1 луковица, 4 яйца, 200 г сливок, 1 сладкий перец. 2 зубка чеснока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=_FgdIxXKs1A&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3134.jpg

Андрей Гитерман

с луком и помидорами

Юр
Юрий

Омлет с беконом в порционных формочках:
яйца - 6 шт,
бекон (в нарезке) - 3-6 полосок,
сметана - 2 столовых ложки (можно заменить 4-6 столовыми ложками сливок или молока) ,
помидоры черри - 4-6 шт,
сыр (твердый) - 20 г,
зелень петрушки, укропа или перья зеленого лука,
сливочное масло для смазывания формочек,
свежемолотый перец,
соль
Приготовление: Порционные формочки смазать сливочным маслом и выложить стенки ломтиками бекона. Сыр натереть на средней терке.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Помидоры черри вымыть и разрезать пополам.
В миску разбить яйца и слегка взбить венчиком. Добавить сметану, сыр, зелень, соль, перец и перемешать. На дно формочек выложить помидоры и немного посолить.
Совет. Кроме помидоров, можно положить обжаренные цуккини, отварную цветную капусту, шампиньоны и т. п.
Распределить омлетную массу по формочкам. Запекать около 30 минут в нагретой до 180°C духовке (пока омлет не схватится) .
Очень вкусно!

Na
Natali

2 яйца, соль, 1 ст ложка нежирной сметаны, 1 ст ложка муки, 1 ст ложка молока,
все взбивается, выливается в смаз СЛИВ маслом сковородку и ставите в духовку мин на 10....

Анна Anna

Самое главное готовить в духовке минут 20 и не открывать духовку первые 15 минут, чтобы омлет не осел!!! А остальное смешивай, что угодно!!!!

Ольга Янукевич

Омлет в духовке

Ингредиенты:

4 яйца
100 мл. молока
3 маленьких кусочка хлеба
50 гр. сыра
1 ст. ложка растительного масла
перец, соль
Способ приготовления:

Яйца взбить в пышную пену, добавить молоко, поперчить, посолить. На сковороде с добавлением растительного масла обжарить хлеб до золотистой корочки. В форму для запекания выложить обжаренный хлеб, а сверху залить яично-молочной смесью. Сверху посыпать тертым на мелкой терке сыром и поставить в духовку. Выпекать до готовности. Омлет в духовке получается очень нежным и вкусным.

Приятного аппетита!

Омлет с сыром

Ингредиенты:

4 яйца
100 мл. молока
1 ст. ложка муки
100 гр. сыра
1 ст. ложка растительного масла
укроп – несколько веточек
перец, соль
Способ приготовления:

Яйца взбить в пышную пену, добавить молоко, поперчить, посолить. Зелень мелко нашинковать и добавить к яйцам. На хорошо разогретую сковороду, с добавлением растительного масла, вылить получившуюся смесь. Обжаривать до готовности с двух сторон. При подаче к столу, готовый омлет, посыпать тертым на мелкой терке сыром.

Паровой омлет

Ингредиенты:

4 яйца
100 мл. молока
20 гр. сливочного масла
перец, соль
Способ приготовления:

Яйца взбить в пышную пену, добавить молоко, поперчить, посолить. Готовую смесь вылить в форму смазанную маслом и поставить готовиться в паровую коробку или же на кастрюлю с кипящей водой. Через 10-15 минут – омлет готов.

Паровой омлет рекомендован людям, страдающим желудочно-кишечными заболеваниями, заболеваниями печени и сердца. При этом, добавлять перец и соль в омлет, не рекомендуется.

Приятного аппетита!

Ма
Мадина

Омлет с пореем
Лук разрезать вдоль пополам, залить 0,5 ст. воды, довести до кипения, бланшировать на слабом огне 5 минут. Лук вынуть, нарезать поперёк, отвар сохранить. Смешать лук со сливками, посолить, поперчить. Яйца взбить с луковым отваром и тимьяном, посолить, поперчить, влить в разогретую на среднем огне сковороду с растопленым маслом, помешивая, дать яйцам схватиться. Выложить луковую начинку на половину омлета, накрыть второй половиной, через пару минут подавать.
3 яйца; 5-10 см лука порея (белая часть) ; 1-2 ст. л. густых сливок ; 1 ст. л. топлёного масла; веточка тимьяна; соль, белый перец

Татьяна Мурашова

Я стандартно делаю: яйца, молоко, специи по вкусу. Только все сначала миксером в пену взбиваю. Жарить на растительном масле под крышкой, потом перевернуть и обжарить со второй стороны. Такой омлет даже моя капризная свекровь лопает за милую душу.
Для нас с мужем могу сделать с помидорками, луком, болгарским перцем, зеленью, мяском (колбаской) и сыром.
Кстати правильно вам посоветовали готовить в духовке, это тоже отличный вариант. Получается что-то похожее на бисквит, только без муки и сахара. А самое прикольное, что из двух яиц получается огромный омлет.

Ге
Геннадий

200 г охотничьих колбасок, 200 г картофеля, 4 яйца, 50 мл оливкового масла ( можно растительного) , розмарин по вкусу, соль, перец по вкусу
Нарежьте колбаску ломтиками. Горячий противень смажьте оливковым маслом.
Отправьте на сковороду колбаску и картофель. Взбейте яйца с солью и перцем. Выложите поджаренные картофель и колбаску на доску. В сковороду добавьте розмарин. Туда же вылейте яйца, а сверху на них картофель и колбаску. Отправьте в духовку. Через несколько минут вытащите омлет из духовки

Алексей Емельянов

Разбить 2 яйца, добавить 3-4 столовые ложки кефира, соль и перец (щепотка) ; взбивать до однородной консистенции. Разогреть сковороду с растительным маслом, влить яйца. Готовить под крышкой 5 минут. Разогреть духовку до 180 градусов, поставить сковороду с омлетом. Предварительно натереть сыр (лучше подходят сыры твердых сортов) . Через 5-7 минут (в зависимости от степени готовности) посыпать сыром и оставить в духовке пока сыр не расплавится. Приятного аппетита!