Натуська
Натуська

как вкусно приготовить омлет?

ШВ
Шеличь Виталий

Обожаю пышный омлетик с луком, помидорками и зеленью.. Либо с ветчиной и сыром. . Или с горошком, ветчиной, луком, сладким перцем. . Да и вообще - добавлять ингредиенты можно любые, главное - правильно сделать омлетную основу!;)))

МБ
Михаил Беляков

мне нравиться замороженные овощи обжарить на масле, добавить соломкой порезанную ветчину, взбить яйца с кефиром ( на кефире более пышный омлет получаеться), посолить, поперчить, залить в сковородку, сверху тертый сыр, накрыть крышкой

Дмитрий
Дмитрий

Яичница французская

К ломтей белого хлеба рюмкой вырезают в середине дырку и пекут румяные тосты. Укладывают на смазанную маслом сковороду. Выливают на каждый тост по столовой ложке сливок, дают намокнуть и в дырку вливают содержимое яйца. По желанию сверху кладут ветчину, пассированную с луком, посыпают рубленым сладким перцем и толченым чесноком. Дают постоять, чтобы тосты стали мягкими, и запекают или поджаривают. При подаче посыпают зеленью.

Этот омлет можно гарнировать жареным картофелем и помидорами или подавать на фуршетах. Он без ветчины, чеснока и лука очень нравится детям.

6 ломтей хлеба, 200 г ветчины, 1 луковица, 4 яйца, 200 г сливок, 1 сладкий перец. 2 зубка чеснока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=_FgdIxXKs1A&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3134.jpg

АГ
Андрей Гитерман

с луком и помидорами

Юр
Юрий

Омлет с беконом в порционных формочках:
яйца - 6 шт,
бекон (в нарезке) - 3-6 полосок,
сметана - 2 столовых ложки (можно заменить 4-6 столовыми ложками сливок или молока) ,
помидоры черри - 4-6 шт,
сыр (твердый) - 20 г,
зелень петрушки, укропа или перья зеленого лука,
сливочное масло для смазывания формочек,
свежемолотый перец,
соль
Приготовление: Порционные формочки смазать сливочным маслом и выложить стенки ломтиками бекона. Сыр натереть на средней терке.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Помидоры черри вымыть и разрезать пополам.
В миску разбить яйца и слегка взбить венчиком. Добавить сметану, сыр, зелень, соль, перец и перемешать. На дно формочек выложить помидоры и немного посолить.
Совет. Кроме помидоров, можно положить обжаренные цуккини, отварную цветную капусту, шампиньоны и т. п.
Распределить омлетную массу по формочкам. Запекать около 30 минут в нагретой до 180°C духовке (пока омлет не схватится) .
Очень вкусно!

Na
Natali

2 яйца, соль, 1 ст ложка нежирной сметаны, 1 ст ложка муки, 1 ст ложка молока,
все взбивается, выливается в смаз СЛИВ маслом сковородку и ставите в духовку мин на 10....

АA
Анна Anna

Самое главное готовить в духовке минут 20 и не открывать духовку первые 15 минут, чтобы омлет не осел!!! А остальное смешивай, что угодно!!!!

Ольга Янукевич
Ольга Янукевич

Омлет в духовке

Ингредиенты:

4 яйца
100 мл. молока
3 маленьких кусочка хлеба
50 гр. сыра
1 ст. ложка растительного масла
перец, соль
Способ приготовления:

Яйца взбить в пышную пену, добавить молоко, поперчить, посолить. На сковороде с добавлением растительного масла обжарить хлеб до золотистой корочки. В форму для запекания выложить обжаренный хлеб, а сверху залить яично-молочной смесью. Сверху посыпать тертым на мелкой терке сыром и поставить в духовку. Выпекать до готовности. Омлет в духовке получается очень нежным и вкусным.

Приятного аппетита!

Омлет с сыром

Ингредиенты:

4 яйца
100 мл. молока
1 ст. ложка муки
100 гр. сыра
1 ст. ложка растительного масла
укроп – несколько веточек
перец, соль
Способ приготовления:

Яйца взбить в пышную пену, добавить молоко, поперчить, посолить. Зелень мелко нашинковать и добавить к яйцам. На хорошо разогретую сковороду, с добавлением растительного масла, вылить получившуюся смесь. Обжаривать до готовности с двух сторон. При подаче к столу, готовый омлет, посыпать тертым на мелкой терке сыром.

Паровой омлет

Ингредиенты:

4 яйца
100 мл. молока
20 гр. сливочного масла
перец, соль
Способ приготовления:

Яйца взбить в пышную пену, добавить молоко, поперчить, посолить. Готовую смесь вылить в форму смазанную маслом и поставить готовиться в паровую коробку или же на кастрюлю с кипящей водой. Через 10-15 минут – омлет готов.

Паровой омлет рекомендован людям, страдающим желудочно-кишечными заболеваниями, заболеваниями печени и сердца. При этом, добавлять перец и соль в омлет, не рекомендуется.

Приятного аппетита!

Ма
Мадина

Омлет с пореем
Лук разрезать вдоль пополам, залить 0,5 ст. воды, довести до кипения, бланшировать на слабом огне 5 минут. Лук вынуть, нарезать поперёк, отвар сохранить. Смешать лук со сливками, посолить, поперчить. Яйца взбить с луковым отваром и тимьяном, посолить, поперчить, влить в разогретую на среднем огне сковороду с растопленым маслом, помешивая, дать яйцам схватиться. Выложить луковую начинку на половину омлета, накрыть второй половиной, через пару минут подавать.
3 яйца; 5-10 см лука порея (белая часть) ; 1-2 ст. л. густых сливок ; 1 ст. л. топлёного масла; веточка тимьяна; соль, белый перец

ТМ
Татьяна Мурашова

Я стандартно делаю: яйца, молоко, специи по вкусу. Только все сначала миксером в пену взбиваю. Жарить на растительном масле под крышкой, потом перевернуть и обжарить со второй стороны. Такой омлет даже моя капризная свекровь лопает за милую душу.
Для нас с мужем могу сделать с помидорками, луком, болгарским перцем, зеленью, мяском (колбаской) и сыром.
Кстати правильно вам посоветовали готовить в духовке, это тоже отличный вариант. Получается что-то похожее на бисквит, только без муки и сахара. А самое прикольное, что из двух яиц получается огромный омлет.

Ге
Геннадий

200 г охотничьих колбасок, 200 г картофеля, 4 яйца, 50 мл оливкового масла ( можно растительного) , розмарин по вкусу, соль, перец по вкусу
Нарежьте колбаску ломтиками. Горячий противень смажьте оливковым маслом.
Отправьте на сковороду колбаску и картофель. Взбейте яйца с солью и перцем. Выложите поджаренные картофель и колбаску на доску. В сковороду добавьте розмарин. Туда же вылейте яйца, а сверху на них картофель и колбаску. Отправьте в духовку. Через несколько минут вытащите омлет из духовки

Алексей Емельянов
Алексей Емельянов

Разбить 2 яйца, добавить 3-4 столовые ложки кефира, соль и перец (щепотка) ; взбивать до однородной консистенции. Разогреть сковороду с растительным маслом, влить яйца. Готовить под крышкой 5 минут. Разогреть духовку до 180 градусов, поставить сковороду с омлетом. Предварительно натереть сыр (лучше подходят сыры твердых сортов) . Через 5-7 минут (в зависимости от степени готовности) посыпать сыром и оставить в духовке пока сыр не расплавится. Приятного аппетита!

Похожие вопросы
Как приготовить вкусный омлет без проблем?
Что вкусно приготовить?
как приготовить омлет?
Что вкусного приготовить?
Можно ли приготовить омлет без яиц???
Как приготовить пышный омлет с макаронами?
как приготовить омлет без масла? может в микроволновке?
Блин я вместо яичницы омлет какой то приготовила...
как вкусно приготовить треску Как вкусно приготовить треску
Подскажите, пожалуйста, как приготовить омлет, чтобы он был пышный?