Олег Хмелёв

Урожай яблок. Что с ними делать?

Валя Васильева

Сушить, вино, повидло.

Юлия

Аккуратно снять и уложить в коробки-ящики, лучше в 1-2 слоя, перестилая газетной бумагой и оставить на хранение в прохладном месте. Для этого - сорта зимних сроков созревания. У меня -Антей, хранятся с конца октября до мая (если к этому времени не съедим, дл марта- гарантировано)

Svetlana Boukova

Уже не первый раз пишу этот рецепт-антоновку, порезать дольками. залить соленым рассолом (1ст ложка соли на1литр), положить 2-3зубчика чеснока (на 1 литровую банку) и 1 веточку сельдерея (листьев). Больше никаких пряностей не класть. Закуска получается отменная!

Маргарита Горр

можно сделать варение, повидло, и много яблочных пирогов на всю семью)))

Зульфия Кузнецова

Ой, да что угодно, насушить, повидло сварить, вино сделать, соку нагнать, компот закрыть, на хранение положить, шарлотки печь, угостить друзей, соседей родствинников.

Венера Арзыкулова

яблочный сыр

Александр Семенчуков

Делаю сок. Разливаю в пластиковые контейнеры объёмом 200 гр. (стакан) . Замораживаю в морозилке. Зимой вечером достаю 1 стакан. Утром он уже комнатной температуры. Прекрасные живые витамины на завтрак среди зимы. Попробуйте. Будете в восторге все зиму!!!

Андрей Лебедев

Поделилиться с друзьями.
Если серьёзно, я обожаю запечёные- могу штук 20 съесть ( вмнсто ужина)

Ольга Барахова

Почему все забыли о мочении яблок?
Это ведь так вкусно и удобно!
Берете любую емкость, вкладываете мешок для капусты и засыпаете яблоки, желательно с травками: мелиссой, мятой, смородиновыми и вишневыми листьями.
Обязательно добавить несколько штук гвоздики.
Соли даю 100-120 грамм на 10 кг яблок + 300-400 грамм сахара.
Воды потом еще долить, по мере впитывания яблоками.

Груз сверху и на холод. Через полтора месяца готовы.

В инете есть разные рецепты.

Катерина Ким

А вот я сушила в духовке, а потом в чайник заварочный добавляю или в термос. Мне оч. вкусно.

Юлия

Мочить в бочке!

Антошка Макоткин

друзьям раздать.... мне вот подруга подогнала целую коробищу яблок - так теперь у меня голова болит, что с ними делать))

Михаил

компот сварить можно например))

Юлия Лаврентьева

зачем выкидывать! делайте вино!

Olga Ch

сама в машине вожу коробку. Уж и раздавала, и запекала, и сама ела.. . А они все не кончаются и главное - не портятся. Выход вижу один - выкинуть

Ilya Khangireev

Яблочное пюре, сок.

Ди
Дина

Очень вкусные компоты на зиму.

Лада Ангел Курбанова

Компот, повидло, сушка, вино

Se
Sef

раздать в умелые руки.