Татьяна Леонтьева

помогите уволиться с работы если ребенку нет 3-х лет а я одинокая мать. они мне предложили остаться пока не найдут заме

Ольга

согласно Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
вы можете указать в заявлении причину, в связи с чем вы не можете отрабатывать две недели (например, ребенка не с кем оставить, тем более вы одинокая мать! ) и указываете дату увольнения которая вам нужна. Я полагаю, что работодатель вам вряд ли откажет, поскольку ребенку нет еще и трех лет.

Дм
Дмитрий

Пишите заявление об уходе в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. И следом заявление об уходе. Через две недели вас должны уволить. А на работу можете не выходить уже на следующий день.

Иван Волокитин

Пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, следующим днем на увольнение принесите... и приходите через 14 дней за трудовой ...у вас, как у молодой мамы не должно быть никаких проблем с увольнением.

Дарья Ломоносова

Не имеют права. Подали заявление (зарегистрировали его у секретаря или кадровика) , 2 недели отработали - и гуд бай!

An
Andрей

напишите заявление и отправьте его заказным письмом работодателю (или поставьте на 2-м экземпляре отметку о принятии с датой) и через 2 недели можете не выходить на работу.
вас обязаны расчитать и выдать трудовую.

Ольга Ковалева

да срать на них что просят. пишите заявление сдавайте через кадры и регистрируйте. ждите 2 недели и уходите