Никитос

после смерти тестя осталась квартира живет тёща как оформить на неё квартиру одна из дочерей не захотела писать отказную

Ilya Khangireev

Прямой наследник - это дочь. Есть много нюансов, очень много...

Валентин Кузнецов

Ну не захотела, значит половина тещи уже есть, вторая половина - наследство будет делиться между тещей и теми, кто еще примет наследство.

Тв
Твоя

По закону, независимо от завещания, она имеет право на свою долю в наследстве. Оформляйте долевую собственность.

Дима

Многие нотариусы считают, что если возможные наследники прописаны вместе с умершим, то они приняли наследство фактически. Поэтому, если дочь не прописана в квартире тестя-да и фиг с ней, пройдет 6 месяцев и теща и другие дети оформят, что надо. А вот, если прописана-нотариус упрется рогом-пишите отказ и всё.Все остальные наследники смогут оформить свои доли, а доля, вроде как причитающаяся дочери, так и зависнет. Уговаривайте ее либо принять свою долю, либо писать отказ.

Елена Павлова

Да никак. Часть отойдет дочери