Дмитрий Лаврентьев

Противоречие № 9: Сколько сыновей было у Азгада?

1222 Ездра 2:12: сыновей Азга́да — тысяча двести двадцать два,
2322 Неемия 7:17: сыновей Азга́да — две тысячи триста двадцать два,

ответ: тоже самое что и со случаем Хашума. Ездра конкретизировал число сыновей, а Неемия ввёл в число сыновей и внуков. Так было принято в Израиле.
Написания книги несущая названия самого писателя Ездра была написана около 460 году до нашей эры. Захват времени 537-около 467 г. до н. э.
А книга несущая названия самого писателя Неемия была написана после 443 года до нашей эры. Захват времени 456-пос. 443 г. до н. э.
Это говорит о том, что, численность маневрировало. Кто-то мог погибнуть, а кто-то мог родится. Это же элементарно

Светлана Селиванова

Оосень ты на грусть мою похожа Оосень! Я люблю тебя и все же Оосень! Д, Д, Т