Ирина Михальчук

если ты в армии вступаешь в караул то почему тебя проверяют если ты сам все проверяешь?

я вот этого не пойму, ты же за всем следишь смотришь так почему тебя через каждые определенные минуты проверяют чтоб ты дал о себе знать?

Ин
Инесска

Вступают в кое-что другое, а в караул заступают...

Mike

Проверяют, а непроверили ли уже тебя те, которых должен проверять ты

Татьяна Рульнова

Потому что в руках у тебя боевое оружие с боевыми патронами и наиболее частые ЧП в армии, когда гибнут люди, происходят именно в случае нахождения в карауле.

Анна Фролова

а вдруг ты спишь или шлёпнули тебя ???

Юра Пчицкий

что бы не задавать такие вопросы - надо отслужить

Нина Глушенкова

Это требования" Его Величества Устава". Все воинские Уставы написаны "кровью". Не я придумал. Все так говорят. Вот потому и проверяют, чтобы ты не "сдох" , или чтобы тебя не "прибили"на посту. Извините за грубость, но нас именно так и учили в свое время в военном училище. Врезалось в память на всю жизнь.