Владимир Медведев

кто столкнулся с проблемой ЖКБ при беременности и родах

Подскажите кто был в такой ситуации, у меня обнаружили камешки в желчном пузыре, беременность 33 недели, хирург сказал, что необходимо оперативное решение, ..им бы лучше отрезать!! ! диету я поддерживаю! так как раньше мне ставили диагноз панкреатит, собственно я и обратилась в скорую после 8-часового приступа и такой диагноз вот услышала

Ibrahim Khalilov

у меня начались приступы после родов. а до беременности все норм было. сначала терпела, думала гастрит обострился, потом когда невмоготу стало, пошла сделала узи, и оказалось горсть камней. хирург сначала сказал ничего делать не нужно, что многие с камнями прекрасно живут. но вот после очередного приступа увезли меня на скорой, там другой врач хотел резать, я говорю, что не могу, что ребенок маленький.. . ну вообщем мне боль сняли и отправили домой, сказали диету соблюдать. но удалять наверно все равно придется, потому что полноценно жить так не получается. а у одной знакомой после того как она стала диету соблюдать, приступы прошли...