Анна Зеленцова

как сделать котлеты из печени?

Вячеслав Раевский

500 гpамм печенки (любой) .
одна луковица;
одно яйцо;
четыpе столовых ложки муки;
соль и пеpец по вкусу;

Сыpая печенка и лук пpокpучивается чеpез мясоpубку.
В фаpш выбивается яйцо. Добавляется мука, соль и пеpец.
Пеpемешивается.
Должна получится масса похожая на густую сметану (по вязкости) .
Hа pазогpетую сковоpодку с подсолнечным маслом выкладывается фаpш в виде тонких (полсантиметра) блинчиков. Жаpится с обеих стоpон в течении 5 минут.

Дмитрий Лабзин

Прикольные котлеты из говяжьей печени. Перекрутить в фарш на крупной мясорубке. лучок немного мелко шинканут, присолить приперчить. одно сырое яйцо И добавить на кило фарша большой пучек кинзы (предварительно порезав не очень мелко. Вкус кинзы в жареной печенке оболденный и котлетки сочные Главное не пережарить. А кент у меня вымачивает печенку в вине а котлеты из нее жарит с луком. морковкой и грибами . Тоже классно!

Альберт Туляков

Котлеты из печени

Для рецепта вам потребуется:

говяжья печень - 500г
лук репчатый - 1 шт.
яйцо - 1 шт.
мука - 2 ст. л.
соль, специи.

Печень с луком пропустить через мясорубку, добавить яйцо, мука, cоль и специи по вкусу. Все тщательно перемешать и сформировать котлетки типа оладушек т. к фарш жидкий.

Николай Васев

накручить их с лучком и жарить

Дмитрий Сиротин

печень прокрутите на мясорубке с луком, добавьте пару яиц муку соль перец, все перемешайте жарьте на сковороде с маслом выкладывая фарш ложкой

Сергей Андриенко

Согласна с вашими рецептами только я немного соды пищевой добавляю.

Максим

Ингредиенты для рецепта

500 г печени
1 луковица
1 яйцо
4 ст. ложки муки
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
растительное масло для жарки

Способ приготовления

Печень помойте. Лук почистите, помойте и нарежьте четвертинками. Лук и печень пропустите через мясорубку.

После этого в печеночную массу добавьте яйцо и муку. Посолите, поперчите и хорошенько перемешайте.

Сковороду разогрейте с растительным маслом. С помощью ложки выложите в виде оладий печеночный фарш.

Жарьте котлеты с обеих сторон до румяности и выложите на блюдо.

Котлеты из печени готовы!

Иван Мейхер

А я печеночные котлеты делаю с добавлением в фарш чеснока, сырого картофеля, яйцо, соль-перец, немного муки.

Юльчик

Котлеты из печени вы ни когда не сделаете, так как они не подаються панировке, сделать можно только оладьи .