Asatur Ichmelyan

Как заставить свой ЖКТ нормально работать по утрам?

Слышал, что завтракать нужно хорошо. Но когда я утром просыпаюсь, кусок в рот не лезет, максимум - один бутерброд/булочка и кофе. Проходит два часа, становлюсь голодный как волк. Плюс к этому ещё такая деликатная фигня - утром в туалет-по большому не сходить, хоть тужься до посинения и рви жопу. Стоит только выйти из дома, как на тебе пожалуйста - начинает "прижимать клапан"! Как отрегулировать свой организм?

Нина Глушенкова

По утрам - стакан воды комнатной температуры. Потом можно позавтракать. Не стоит есть быстрые углеводы - мучное и сладкое. Лучше геркулес вареный. или бутерброд с сыром. А еще для "стула" надо после подъема хотя бы походить по квартире минут 30. (выполняя дела по сбору на работу или учебу. ) Вечером хорошо бы съедать 1 капустный листок (эндокринолог советовала) . Помогает продвигать еду по кишкам. Не стесняйтесь брать с собой 2 завтрак. Можно в очишенный сладкий перчик засунуть котлету или сосиски. И коробочку творожкаприхватить.

Алена Колодина

С утра натощак выпивать стакан воды, например минералки, и заставить себя плотно покушать, само выйдет. По законам физики, так сказать.

Alekc Murahow

Вот у вас все нормально. Возьмем к примеру кошку. Прежде, чем поесть, ей нужно поймать мышку! Тмак и нам, не нажираться с утра, а пробежаться или прбздеться, как говорил мой муж, или тренажер=степпер, хотьба на нем тоже поможет туалетной проблеме.

Итак, подъем
зарядка = хотьба,
обтирание или душ
чашка кофе с бутером
и все, проблема решена!

Галя Душкевич

это ты приучил себя так. если все время утром есть сразу то потом реально жрать охота когда проснешься.

Александр Нартиков

Столовая ложечка растительного масла натощак должна помочь. Мне кофе с сигареткой в помощь, но это не для здорового образа жизни, а для комфортного.