Михаил Малютин

Помогите составить программу тренировки по армреслингу

Мне 18 лет вес 80 кг решил заняться армреслингом для себя! Мой стаж в тринажорном зале 1 год.

Ад
Администратор

Возможны разные варианты проведения тренировок по армрестлингу. В данной статье мы приведем несколько вариантов проведения тренинга. Варианты тренинга можно чередовать в той последовательности которую Вы выберете. Количество подходов и количество выполнений зависит от физической подготовки спортсмена, его весовой категории, мотивации, а так же желания ...

Для наращивания силы будут полезны следующие упражнения:

• Приседания

• Тяга штанги в наклоне

• Становая тяга

• Подъем на носки

• Жим лежа

• Отжимание на брусьях

• Жим из-за головы

• Подьем штанги на бицепс

• Подъемы туловища из положения лежа (для мышц пресса)

Каждое из этих упражнений оказывает комплексное воздействие, вовлекая в работу достаточно большое число крупных мышечных групп и активизируя все подсистемы организма. Кроме того, данные упражнения обладают "феноменом непрямого воздействия", все еще необъяснимом современной наукой. Он состоит в том, что тренировка больших мышечных групп вызывает рост мышечной системы в целом, в том числе и тех мышц, которые не подвергаются тренировочной нагрузке. Приседания, например, приводят к увеличению объемов грудных мышц!

Выше описанные упражнения полезны для начального наращивания мышечной массы.

Если у вВс более высокий физический уровень, тогда для Вас ниже расписаны тренировки по частям.

Тренировка 1

1. Отжимания в упоре лежа .

2. Стоя сгибание рук с \ Л /- образным грифом, хват сверху .

3. Сидя жим гантелей .

4. Сидя сгибание рук в запястьях со штангой .

5. Пронация кисти, отягощение на ремне.

6. Поочередное сгибание пальцев на тренажере .

7. Стоя сгибание руки с отягощением на ремне.

Тренировка 2

1. Стоя тяга штанги к подбородку .

2. Сидя тяга вертикального блока к груди.

3. Сгибание рук в запястьях со штангой, хват сверху.

4. Статическое напряжение руки в стартовом положении.

5. Сидя приведение кисти с односторонней гантелью.

6. Лежа подъем туловища.

Тренировка 3

1. Лежа на горизонтальной скамье жим штанги .

2. Приседания со штангой на плечах.

3. Отжимания на брусьях с отягощением .

4. Стоя сгибание рук со штангой .

5. Имитация борьбы на горизонтальном блоке .

6. Вращение кисти с односторонней гантелью .

7. Поочередное сгибание пальцев на тренажере (задержка 6 сек) .

8. Лежа подъем туловища с поворотом.