Мария Юрьевна

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать из свинной печени? чтобы было вкусненько

Евгений Кудряшов

нам нравится так: в масле начать обжаривать до мягкости лука побольше (я беру 2 головки) , потом к ней добавляю печёнку, резаную и чищенную. на медленном огне под крышкой тушу. потом солю, добавляю чёрный молотый перец и сыр плавленный (типа янтаря, мягкого. главное чтобы был не сладкий) по сути это как обычный бефстроганов из печени, только с сыром. получается вкуснее) ) и печень очень мягкая. нежная.

Наталья Лазарева

Печёночные оладьи! ! Умеете???

Ан
Андрей

Понадобится:
- печень (лучше говяжья) — 500 г,
- 1 луковица,
- 1 баночка консервированных грибов,
- растительное масло для жарки,
- соль по вкусу.

Для соуса:
- половина баночки сметаны,
- 1 бульонный кубик (со вкусом говядины или грибов) .

А вот и сам рецепт

1. Снимаем с куска печени пленочку и нарезаем его на небольшие кусочки:

2. Кусочки печени промываем водой, затем полностю ее сливаем.

3. Репчатый лук нарезаем полукольцами:

4. Ставим на плиту сковороду и как только она нагреется, наливаем немного растительного масла и выкладываем кусочки печени:

5. Обжариваем кусочки печени примерно 5 минут, периодически их переворачивая.

6. Одновременно делаем соус: в сметану раскрошим бульонный кубик и все тщательно перемешаем:

7. К кусочкам печени на сковороде добавляем лук и грибы (предварительно слейте с баночки жидкость — она нам не нужна) — и жарим еще 20 минут:

Не забывайте изредка перемешивать наше блюдо на сковороде.

8. Добавляем соус и жарим еще 5-7 минут, но уже без крышки. Продолжайте время от времени перемешивать печень с грибами:

Приятного аппетита!

Назаров Махмадраджаб

Я просто обжариваю печень с луком и специями, с картошечкой пюрэ очень вкусно)) )
Это из простых блюд, конечно же есть много всего еще, но я так поняла тебе хочется приготовить что то по быстрому)) ) Кстати куски лучше помельче нарезать и быстрее прожарится и кушать удобней.

Сергей Сорокин

свиная печень вообще не вкусная. горчит, лучше всего говяжья

Татьяна Николаева

Печень порезать некрупными кусочками и обжарить с болгарским перцем, цукинни (кабачками) и морковью.

Наталья Алексейцева

Свиную печень есть людям не стоит.