Юлия

подскажите пжлта рецепт супа.. . что-то жестоко не традиционное, что вам понравилось

вот чего-то хочтся приготовить мексиканского, острого

Евгения

вот рецепт 1) фарш 2)фасоли в банке в собственом соку 3) бол. перец и пеперони 4)том. паста .действие: 1) обжаритьфарш добовить бол. перец+пеперони +том. пасту + фасоль = ваш суп готовится примерно 35-45 минут

Анастасия Камакина

Острый мексиканский суп из куриных крылышек

1 кг куриных крыльев
4-5 шт. картошки
2 шт. лука
1 шт. перца красного болгарского
1 ч. л. уксуса красного
1 шт. моркови
2 шт. помидоров
соль
зеленый лук
карри
перец острый молотый (черный и красный)

Заливаем в кастрюлю воду и кидаем крылья - делаем бульон (40 мин), пока варится бульон мы делаем поджарочку лук, морковь, томат, острый перец, оливковое масло и пару ложек красного уксуса - жарим. В бульон добавляем карри, лавровый лист. Далее кидаем картошку и варим минут 30. Добавляем поджарочку режем красный перец и зеленый лук. Добавляем перец в суп и лук в суп - варим минут 10. Блюдо готово!!!!

Gusserus

СУП-ХАРЧО ИЗ КУРИЦЫ С ОРЕХАМИ. Желательно жирную курицу нарезать небольшими кусочками, залить водой так, чтобы она только покрывала мясо, накрыть крышкой и поставить варить ( по мере появления, снимать пену) . Через примерно час добавить мелко нарезанный лук и продолжать варить, пока мясо кур. не будет почти готово. Затем влить сваренные и протёртые через сито помидоры (можно использовать помидоры в соб. соку из банки) . Как только суп закипит, добавить мелко нарезанную зелень петрушки, кинзы и следующие продукты: разведённые в слегка остуженном бульоне толчёные грецкие орехи, семена кинзы, сухие хмели-сунели, чеснок, стручковый перец, соль, имеретинский шафран и дать покипеть 10 минут. Перед подачей на стол в суп положить зелень петрушки. На 1 курицу: 4 луковицы, 2 стакана очищенных грецких орехов, по 5 веточек петрушки и кинзы, 2 зубчика чеснока, 0,5 ч. ложки толчёных семян кинзы, хмели-сунели, шафран (чуть-чуть) , перец, соль.

Ирина Федорова

суп из бакложанов. лук, помидоры, баклажан и морковь спасеровать в растительном масле. в кипящую воду опустить несколько картофелек+зажарку. можно добавить томатную пасту, посолить. суп готов.