Михаил Швецов

Можно ли сделать сильное тело без большой величины мышц?

Я хочу узнать, можно ли сделать сильное тело, но не быть здоровым как бодибилдер, если можно то подскажите как, если не трудно напишите программу, вот мои данные - рост 181см, вес 74кг, могу максимум отжаться за подход раз 50-55, подтянутся за подход 18-20 раз, поднять ноги к перекладене на турнике 20-23 раза, бегать могу минут 20.

Р. S: Тупые советы лесом, хотите тролить, тролите в другом месте, я жду адекватных ответов. Спасибо всем кто постарается дать нормальный ответ:)

И в программах в инете так все непонятно написанно, что я после первого предложения перестаю читать.

Гульнора Мухидинова

Чтобы тренировать силу - бери в пример лифтерские программы (в инете их куча) . Чтобы не прибавлять в массе, нужно просто урезать каллории т. е. другими словами не жрать много.
P.S. Не вижу особого смысла в этом, если только ты не соревнуешься в чем то, где нужно держаться в определенной категории. С твоим ростом можно легко иметь 90-95кг кг и они не будут тебя отягощать.

Надежда Серебрякова

Чего ты боишься, ты никогда не станешь таким здоровым как бодибилдер, если не начьнешь употреблять стероиды, а так качайся в силовой манере, поищи программы для начинающих пауэрлифтеров и будь спокоен, мышцы если и вырастут, то совсем немного

Иришка Ласковая

а кто вам сказал что бодибилдеры сильные, они же химики.
лучше занимайтесь спортом нормальным и будете реально сильным

Maslo Norki

да все возможно - это до размеров билдера дорасти еще та проблема. . подтягивайтесь с отягощением - все, что после 10 раз - работа на выносливость, а не на силу. . 7-10 разХ3-4 подхода - отягощением

Олег Тутаров

пауэрлифтинг!

Лена Германова

Начнем с того, что ты вряд ли станешь супер здоровым. Для этого нужно иметь шикарную генетику и огромную кучу стероидов. При фиговой генетике даже на огромном количестве стероидов тебе никак не достичь уровня профи. Это не реально. Можно почти приблизиться к их уровню, но на Олимпии в любом случае не займешь 1 место.

Есть силовики, которые весят по 50 кг при росте 170 см. Присед за 200, тяга за 250, жим за 180. Могу ошибаться с весами, но они реально большие для 50 кг.

Александр

вообще то сила приходит вместе с мышцами, вот как человек будет сильным и выносливыи если у него не достаточной мышечной массы?

Наталья Зенина

А фигуры атлетов Вам не нравятся ? ) они не бодибилдеры ) да можно конечно ) здесь описывать программу и т. д. бесполезный труд, вы индивидуально сами можете это сделать, ведь чувствуете свое тело уже. . можно так же заниматься и с железом в зале, но с незапредельными весами... Отжиманий только одних видов не менее 10 !!!Подтягиваний так же не мало, можно подтягиваться с весом, рюкзак или что либо на ремне... Плюс плиометрика в тех же отжиманиях, беге и т. д. Очень полезная штука, развивает взрывную силу мышц.... О ней можно все найти в интернете... у меня вес 63 кг, а я приседаю с 100 кг 10 раз... я не бодибилдер даже на 10 процентов, я как Брюс Ли ))) но сила есть !!!

Владислав Трофимов

по поиску в ютубе Andreas Thorkildsen back jerk посмотри другие видео тренировок с ним, и ответишь сам на свой вопрос.

Екатерина Гореславская

ходаковский опять отжигает 🙂 привёл нормативы для сдачи на разряд (МСГК) Масте Спорта Галактического Класса.
короче ответ тебе - Железный Самсон.

Юльсэн Нефедова

на турнике ничего не сделаешь, кроме выкрученных суставов