Занятия спортом

Почему через пару дней после сильной тренировки возникает желание потягивать мышцы

связаноли это с какинибуд хим.процессом в мышцах
Inna Sim
По тому как застойные процессы в мышцах происходят продукты распада и мышечное напряжение накапливается. Растяжка это процесс противоположный сжатию. На тренировки ты работал на сжатие а после надо работать на растяжку это так называемая заминка снятие моторного напряжения мышц с целью последующего их отдыха.
Почему когда ты сидишь долгое время согнутым у тебя возникает желание потянуться и разогнуться в противоположную сторону?? ? По тому как мышцы устали от напряжения. То же самое и после тренировки твои мышцы устали от напряжения которое не снималось в течении нескольких дней по этому организм и подает тебе сигналы что бы ты потянулся и дал им наконец отдых. Так что сделай как он просит и он ответит тебе благодарностью.
Вообще нужно чаще к себе прислушиваться и своевременно отвечать на требования организма как то сон питание расслабление и напряжение только так можно постоянно прогрессировать а не ломать себя через силу. Что в итоге приведет к тому что организм будет не в состоянии выполнять какую либо работу.
Ади :)
Лучший ответ
правильное желание. только надо не через пару дней, а сразу после тренировки.
Evgenii Agarkov
потому, что упражнения на силу ВЕДУТ КАК БЫ СОКРАТИТЕЛЬНУЮ ФУНКЦИЮ МЫШЦЫ. И МЕЖДУ ПРОЧЕМ ВСЕГДА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВЫПОЛНЯТЬ НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ РАСТЯГИВАНИЕ МЫШЦЫ ПОСЛЕ КАЖДОГО ПОДХОДА, РАЗВЕ ВАМ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРЯТ! УДАЧИ!
Sergei Semjonov
Микро разрывы в мышцаш ничево страшново это нормально.