Вообще приоритетом сгонка веса. Не хотелось бы потерять мышцы, но почитав много литературы, понял что единого мнения у самих качков нет. Они грызутся двигая свою теорию и их мнения разнятся. И тут я вспомнил о мышечной памяти. Ничего мне не мешает после похудения подкачать мышцу. Тем более Арнольд Шварц эндоморфам советовал вначале похудеть, а потом начинать с чистого листа.
Я вспомнил фильм "Машинист". Для съёмок фильма Кристиан Бэйл в течении нескольких месяцев вв день съедал банку тунца (63 гр белка) и одно яблоко. Углеводов 0. В фильме он был довольно жилистым. Но уже к фильму тёмный рыцарь, спустя 4 месяца он весил 96 кг. Так что походу единственно действующий и неопровержимый метод это НЕ ЖРАТЬ УГЛЕВОДЫ И ЖИРЫ! Тунец слишком дорого, я обойдусь сухой и не вкусной грудкой))))
Занятия спортом
Если до и после тренировки не употреблять углеводов, мышцы высохнут?
Шварценеггер не может дать компетентный совет в бесстероидном тренинге. Безуглеводная диета опасна для здоровья и может создать серьёзные болезни. Кристиан Бэйл и другие актёры утаивают от вас препараты, которые они принимают во время своих тренировок. Вы потеряете в объёме на такой диете, потому что мышцы не будут наполнятся гликогеном, который получает организм из углеводов.
Олеся ***
Согласен! А еще эти качки особенно блогеры такого наговорят, все в натураху аж смешно!
сожгутся, т. к требуется энергия а запасы пусты, да на тренировку не будет хватать сил
Павел Каньшин
Утерянные мышцы ведь можно будет вернуть? Я после армии быстро набирал. У меня их не особо то и много. Мне хватает для того чтобы выглядеть более менее. Я особо за габаритами никогда не гонялся. Скажем так, мои руки никогда не было 40 в обхвате.
странная манера - задать вопрос и самому остервенело на него отвечать. Лишний белок не накапливается и приобретается организмом по цене глюкозы. Иначе - заплатив за мясо получишь всего лишь эффект той булочки, от которой отказался..
Павел Каньшин
Я не отвечал на вопрос, а выложил свою точку зрения, на правах задающего вопрос. Т. е. написал более развернуто, чтобы мне лишнего не советовали.
Хотите худеть, сокращайте углеводы - это верно. Но вот где (из чего?) брать организму энергию на тренировку? В беге понятно: невысокий темп и бежишь на жире. А в зале, когда энергии требуется довольно много. Гликогена хватит? Нет, так будут разлагаться мышцы, имхо.
Павел Каньшин
А если не тренироваться. Для меня сейчас главное похудеть. Чёрт с ним с мышцами. Я их никогда не любил. Я занимаюсь физ культурой, для себя, а не качаю мышцы. Просто после 6 лет супружеской жизни я набрал 24 кг. Был 78, а стал 102. Затем скидывал до 84. В принципе 18 кг это не плохо. Но на этом всё встало. Сейчас вес плавает от 85 до 90 кг. Сотку снова набирать не хочу. Не хочу вообще быть тяжёлым. Есть люди которые наоборот хотят быть тяжёлыми. Хочу лёгкость. Я по ней так соскучился)))
Мышцы сгорят в любом случае, чтобы этого не произошло, люди придумали фармакологию. Высушится без потерь натурально-невозможно.
в день съедай хотя бы тарелку, ну тоесть 100 грамм сухой гречки или риса
тогда не потеряешь мышцы, если вообще не употреблять углеводов сложных то потеряешь довольно приличную мышечную массу
=====
отсюда и вывод что вместо рельефа получишь дистрофию
=====
Павел Каньшин
Утерянные мышцы ведь можно будет вернуть? Я после армии быстро набирал.
Да эти актеры и качки наговорят, сами на фарме сидят причем жесткой и инсулин колят, жрут целыми днями все подряд, единственный припарат мне помог подсушить тело не теряя мышц это томаксифен! Я как то ограничел угливоды сильно и жиры, в дрища такого привратился, что у меня штаны на заднице висели жопа со спиной если сбоку смотреть как доска был и жирок на животе не ушел обвис короче, потом пол года востанавливался!!! Наоборот мышцы нужно подпитывать что бы росли, все важно углеводы, белки и жиры!
Меруерт Абдилденова
Поосторожней с тамоксифеном. После его употребления могут начаться истерические и панические атаки.
нееет, надо белки употреблять, а если и не будешь, мышцы просто будт расти, но намноооооого медленней