Александр

девченки выручайте. мне 23 года. нерегулярные месячные, были сбои. обратилась к генекологу, прописала таблетки дюфастон?

Сказала пропить 3 цикла в промежутках между месячными эти таблетки что бы наладить цикл. пропила сейчас второй раз пришли месячные но не как обычно, а через чур обильные прям заливаюсь, хоть памперсы на ночь одевай. может быть это из-за этих таблеток. кто их принимал у вас такое было???

Ев
Евгений

Скорее всего из-за таблеток.
У меня тоже самое было от таблеток Норколут.
Сейчас посмотрела, эти таблетки имеют содержат сходные гормональные вещества.
Значит точно от них.
Советую бросить.
Лучше просто гормональные противозачаточные попить, например, Жанин. От них никаких неприятных осолжнений, и цикл налаживается, и прыщи проходят, и месячные - 4 дня и скудные.

Ла
Лариса

сходите к другому врачу, объясните ситуацию, скажите что пили и результаты... посоветуйтесь что вам дальше делать, можно ли вам пить гормональные таблетки... вы сдадите тест на гормоны и тогда решат что с вами делать. сами ни в коем случае не начинайте что-либо принимать, гормоны гормонам рознь.

Ми
Михаил

перед тем как назначать гормоны, врач должна была провести полное обследование. Если вы не сдавали кровь на гормоны, общий анализ, свертываемость, биохимию, не делали узи и не сдавали мазок на микрофлору, а так же на всевозможные инфекции, то срочно обратитесь к другому врачу.

Елена Кутузова

Гинекологи уже замучили своим Дюфастоном! Просто везде его предлагают! Может, им за это приплачивают? И беременные его пьют горстями, и не беременные.
Просто прекратите прием.