Юл
Юлия

гаснет днат 150 в около 5 часов горит потом гаснет, после снятия напряжения с схемы и повторной подачи опять загораеться

Проблема такая, у меня днат 150в провел два цикла, не давно переделал бокс пять дней все хорошо, вчера проснувшись заметил что днат мой не горит изу горячие-теплое, дросель холодный, отключил сеть проверил все норм, опять включаю загорелся днат! Сегодня опять такая же ситуация, что за херня провода короткие не более полметра
Изу двух контактное!

так проблема еще в том что она сама не загораеться после отстываниея и пока не снимиш напряжение, и заново не подаш лампа не загориться и будет так стоять до бесконечности

Алексей Ленивкин

вероятная причина - лмпа выработала свой срок, замените лампу. Также может гаснуть и каждые 2-3 минуты (при этом горит белым светом, не желтеет) после остывания загорается сама опять на непродолжительное время, устраняется покупкой новой лампы и заменой ею старой. У меня случай был вообще фантастический, на столбе лампа гудит но не зажигается, снимаю весь светильник (ЖКУ) полностью на земле включаю - горит, ставлю обратно - не горит. При чем напряжение на светильнике 230 в - замеряю на клеммнике, слегка гудит и не зажигается, а на земле горит исправно, 5 раз пытался устранить причину - ничего не вышло, поставил запасной светильник