Натуся Волкова

Что поможет заживить расчес у кота?

Кот одно время сильно чесался, но после применения средств против клещей и всяких паразитов, перестал. Расчес постепенно заживает некоторые покрылись коркой другие уже прошли, но тут он содрал корку на холке и теперь там кровь. Подскажите чем можно помазать ранку что бы обеззаразивший и ускорить процесс заживления.

Ольга Филиппова

Сделайте не очень крутой раствор марганца и смазывайте расчёсанное место 3-4 раза в день, перестаёт зудиться и способствует быстрому заживлению. Проверено!

Виктор Снигур

Если содрал, значит чешется опять и вы не избавились от причины. В идеале сдается ОАК и БАК анализы, создается диета... кстати, чем кормите?

Уколов Константин

Чеми спрей в баллончике ( спросите в ветеринарной или обычной аптеке)

Анна Семенчук

В обычной аптеке спросите мазь заживляющую... есть, для гнойных ран и есть для кровоточащих.. стоит копейки! Она и не сушит и смягчает (когда ранка будет затягиваться, тянуть не будет) и он не будет чесать!

Ксюнька

В аптеке купите мазь "Биопин".

Катюшка

Обработайте хлоргексидином или перекисью, сверху мазь ливомеколь, должно быть достаточно если расчесы не серьезные! Лучше обратиться к врачу!
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме