Aлександр Гришанов

составил программу только из базы, сказали что слишком мало упр. читать далее

жим 5х5-8
бруси 5х5-8

день 2 С
тановая 5х5-8
тяга к животу 5х5-8

день 3
присед 5х5-8
жим стоя 5х5-8

порекомендовали такую

пн присед тяжелый 3 по 3-4,разгибания и сгибания ног (по желанию) 3 по 10,среда жим 3 по 3-4,жим с доски, жим гантелей, жим из за головы или стоя с груди, пятница становая 3 по 3,тяга с плинтов 3 по 3, тяга в наклоне, тяга верхнего блока, шраги и махи гантелями в стороны

есть ли смысл?

(программа с уклоном в ПЛсила+ масса )

так какую прогу выбрать?

спасибо всем

Евгения

1-2 упражнения на 1 группу мышц.
Допустим качаешь тянущие спина бицепс - (спина) турник, тяга гантели/штанги в наклоне и все
На бицепс подъем штанги на бицепс и все.. .

остальное чушь херня и гамно.
Можно еще становую делать но я не люблю.

Программа что тебе рекомендуют чисто для лифтеров.

Трехдневный сплит
1.Жимы (грудь, дельты, трицепс) - (жим лежа 3х10, жим на наклоной 3х10, тяга к подбородку хват шир плеч, жим стоя, и брусья)

2.Тяги (спина, бицепс) - (турник, тяга гантели/штанги в наклоне
подъем штанги на бицепс и все.. . )

3.Ноги (присед подъем на носки и что то еще)

и это разбить примерно так

Пн. 1

Чт. 2

ПН 3

Чт. 1

Пн 2

Чт 3

Вот что тебе нада.

Александра Распертова

для развития силы - больше вес и меньше повторений. для развития гипертрофии мышц (объем) - среднее кол-во повторений и средний вес. для развития рельефности и выносливости - небольшой вес и много повторений. У Вас вторая программа лифтерская, т. е. приоритет - сила. первая - сила+объем.
По дням недели разбить лучше 1-тяги (спина, бицепс, задняя дельта, трапеции) 2-жимы (грудь, дельты, трицепс) 3-ноги.
базу разбил бы так: 1д - подтягивания, становая тяга 2д- жим штанги лежа, брусья, жим стоя 3д- приседания
после выполнения базы добавить еще несколько упражнений на тренируемые в этот день мышцы. всего подходов за тренировку делать 20-30 рабочих (общее кол-во).

Анна

первая прога даст много массы и силы с хорошим питанием.. короткие но интенсивные.... тот кто посоветовал знает толк.... подходы 5х8..первые 2 подхода на разминку 3 рабочих - 5 рабочих подходов многовато.... меньше упражнений = больше массы.... единственное убери тягу к животу вставь подтягивания.... или убери становую оставивь тягу и добавивь опять те же подтягивание... становая+тяга в наклоне оба упражнение нереально грузят поясницу выполнение 1 упражнения автоматом снижает возможности другого....

Ан
Анна

могу посоветовать уебать тому кто порекомендовал сменить прогу 🙂
работай по первой и вес поднимать не забывай.