Максим

подскажите, как правильно бегать? утром? когда можно есть: перед или после? сколько нужно бегать?

Дмитрий Ионов

Можно бегать хоть утром, хоть вечером, когда тебе удобно. Есть нужно за 1,5-2 часа до тренировки. Бегать нужно в свое удовольствие, пока не устанешь, постепенно увеличивая нагрузку.

Артём Ташкинов

Утренний бег он после сна. Поэтому ещё дома надо сделать разминку (махи вращения приседания.. )
Ориентир для начала 20 минут бега или 3 км. Темп не важен можно даже пешком часть пройти.
2-3 раза в неделю. Завтрак после душа. на бегу всё равно не очень усваивается.
Как это освоите, то следующий этап. Чтобы быть в хорошей беговой форме.
3-4 раза в неделю и в сумме за неделю 2 беговых часа или 20км.
Например вторник 4км четверг 5км суббота 7км воскресенье 4км
Бегать можно в любое время. Главное чтобы после плотного обеда прошло более 2 часов.
И до сна после бега оставался хотя бы час.
Начало и окончание бега должны быть медленными. Чтобы нагрузка на сердце росла постепенно.

Печенина Елена

40 минут - самое оптимальное. перед едой конечно. но убедитесь сначала, что желчные протоки не спазмированы, иначе проблемы с суставами наживёте. есть хороший тест - если при первом приседании хруст в коленях, желчь нормально не выходит, надо обдавить правое подреберье.

Юрий Бабий

Бегать минимум пол часа и легкий перекус после пробежки.

Ирина Паршина

прочитай про технику бега, бегать надо тогда, когда тебе удобней, и когда тебе больше нравится, есть можно за 2 часа до бега и час после бега постараться воздержаться от еды, но пить обязательно, бегать столько сколько получается, лишь бы это не вредило, самое главное прочитай про правильную технику бега!!!!

Игорь Ковешников

короч слушай: бегать утром часов в 6-7,перед бегом стакан воды выпить, после бега должно пройти 30 мин потом кушать, бегать надо ну примерно 3 раза дом оббежать, если так то в день еще надо выпивать 10 стаканов воды желательно целебной.