Кр
Кристина

как быть толлерантным

Влад Ланевский

Начать писать это слово с одной "л", быть терпимее и уважать культуру других людей, но при этом не стоит позволять другим людям лезть в вашу жизнь. Вот как это совмещать - решать вам:)

Улан Бектемиров

Отстаивая свои интересы, относиться с пониманием к интересам других.

Ahmed Ahmed

Вот раньше всегда себя считала толерантней некуда.. . Но сейчас -только сцепив зубы, зажав глаза, нос и уши!

Юрий Самотолков

Это невозможно. Да и нужно ли?

Maxim Belyakov

Терпение и выдержка.
Сама иногда "такая не толерантная", сил уже нет!

Дмитрий Кислов

Просто станьте пофигистом.. . 🙂

Калипсо

Все просто - любить себя и принимать других, не воспитывая и не критикуя

Ма
Мадина

им и не надо быть, это ведёт к погибели !

Alexandr Glazyrin

Это типо покорно со всем соглашаться? Никак

Алик Алыев

"Толерантность" - термин неоднозначный. В Простонародье под ним понимают в основном терпимость. Некоторые знают, что это т. н. "Терпимость Принципов" - изначально "Веротерпимость".
Ну а очень немногие знают : происхождение слова "толерантность" ошибочно приписывают Шарлью Морису де Талейран-Перигору (1754-1838 — герцог Беневентский, французский политик и дипломат, занимавший пост министра иностранных дел при трёх режимах - с Директории и кончая правительством Луи-Филиппа. Известный мастер политической интриги. Eпископ Отёнский. Имя «Талейран» стало чуть не нарицательным для обозначения ХИТРОСТИ, ЛОВКОСТИ и БЕСПРИНЦИПНОСТИ.
На самом деле "настоящий" Талейран жил на несколько веков ранее: Эли де Талейран (1301-1364 — кардинал-епископ Альбано, декан Коллегии кардиналов. Происходил из дома Талейран-Перигор — младшей ветви графов Перигорских. Третий сын Эли VII, графа Перигорского и Брюниссенды де Фуа.) . Этот Талейран прославился своей исключительной терпимостью при сложных переговорах в вопросах Веры и Гуманизма.
Путаницу внесло то, что оба Талейрана происходили из одного родового дома, оба были прославленными дипломатами и по именам обоих были синонимированы общепризнанные понятия – ВЕРОЛОМНАЯ ПОДЛОСТЬ и ГУМАНИСТИЧЕСКАЯ ТЕРПИМОСТЬ.
ВАМ теперь остаётся уточнить – КАКИЕ именно качества Вы хотите в себе сгенерировать. Лично мне более симпатично второе, однако, я иногда бываю внутренне склонен к первому. В любом случае моя скромная расстановка точек над "і" в вопросе о происхождении понятия «ТОЛЕРАНТНОСТЬ» для многих будет весьма полезна в образовательном и ориентировочном смысле.