Юлия Фалеева

Есть вопрос. БЛЮДА ИЗ КУРИЦЫ

Анастасия Лебедева

Куриный суп, сациви, курица-гриль, плов из курицы, жареная курица, копченая курица, салаты с курицей, бульон куриный (не суп!) , котлеты пожарские, просто котлеты куриные, шашлык из курицы.

Алексей Казанцев

БИТОЧКИ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ "МИНИСТЕРСКИЕ".
Биточки эти готовятся по аналогии с "мясом дракона", "министерскими", много ещё как их называют, все их любят, и я их готовлю уже давно. А тут завалялись в холодильнике шампиньоны. Подумала, почему бы и их туда не пристроить? И получилось совершенно новое блюдо! Очень понравилось! Сочно, вкусно, а запах… мммм!! !
Продукты: куриное филе (грудка) 450г; шампиньоны свежие 200г; луковица средняя; сметана две ст. л. ; майонез две ст. л. ; крахмал одна ст. л. ; мука две ст. л. ; сода 0,5 ч. л. ; укроп и петрушка рубленые-две ст. л. ; чеснок один зубок; соль, перец-по вкусу. Без яиц! Филе куриной грудки нарезаем кубиками. Грибы тонко шинкуем. Луковицу и чеснок мелко нарезаем или прокручиваем в блендере. По объёму грибы должны составлять половину от объёма мяса. Добавляем зелень, крахмал и сметану, измельчённый зубчик чеснока, соль, соду и перец. Всё смешиваем и убираем в холодильник на час. Затем вынимаем, добавляем майонез, муку и хорошо вымешиваем. Биточки выкладываем столовой ложкой, обжариваем с двух сторон, под крышкой, по три-четыре минутки. Вкуснятинааа!!! !
КУРОЧКА С АЙВОЙ.
Итак, нам понадобится:
Сама курочка весом 1500 г; четыре крупных зубчика чеснока; 5-6 ложек меда-лучше гречишного; три крупных спелых айвы; рукав для запекания и соль-перец по вкусу; четыре ст. л. негустой сметаны. Курочку моем, очищаем от всяких перышек, срезаем лишний жир и оставляем ее обсыхать. В это время чистим и измельчаем чеснок. Утробу сухой курочки натираем солью, перцем, а саму ее родимую обильно натираем чесночком, после чего солим-перчим. Пусть она так постоит минут 5-7. После этого я просто аккуратно обила ее медом с обеих сторон и оставила до поры до времени под крышкой в холодильнике. Затем возьмемся за нашу айву. Почистим и нарежем. Причем одну мы нарезаем мелко (это пойдет в утробу) , остальные крупными дольками. Теперь возвращаемся к нашей курочке. Утробу фаршируем мелко нарезанной айвой и зашиваем или закалываем зубочистками. Отправляем ее в рукав и обкладываем крупно нарезанной айвой. Смесью меда и чеснока, которая натекла в посуду с курицей, поливаем всю эту роскошь, завязываем пакет и отправляем в духовку, разогретую до 190 градусов. Теперь баррикадируем дверь кухни и никого не пускаем к духовке!! ! Сырую есть НИЗЗЗЯ!!!! Да и сами тренируем силу воли от разлетающегося умопомрачительного аромата айвы с чесноком. Запекаем полтора часа. Когда курица будет готова, разрезаем рукав, снижаем температуру до 160 градусов, отгребаем айву, поливаем курочку сметанкой и оставляем минут на 10. После этого духовку выключаем и оставляем ее доходить еще минут 15. Так она и не пригорит, и будет красивая и зажаристая. Приятного аппетита!! ! P.S. Курочка получается просто объеденье. Сочная, ароматная, просто тает во рту. Айва-просто супер! Вкуснятина!! !
Приятного аппетит!

Юлия Митрофанова

Котлеты по киевски, цыпленок тапака

Дмитрий Бутусов

Спинку вырезать- суп, щи и т. п. , просто бульон. Крылья запечь. Грудка на салат или котлеты. Голени и бедрышки ещё мин 2 блюда. Если Вы рецепты хотели, то тут полно http://gotovim-doma.ru/view.php?g=12

Вл
Владимир

Курица с манго на барбекю

Для рецепта вам потребуется:

курица (маленькие кусочки, на косточке) - 12 шт.
для соуса:

подсолнечное масло - 1 ст. л.
лук репчатый (красный, мелко порезанный) - 1 шт.
чеснок (раздавленный в чеснокодавке) - 4 зубчика
пассата - 400г
соус барбекю - 420г
мед - 2 ст. л.
манго (консервированный) - 400г
соус табаско - несколько капель.

Нагреть масло в большой кастрюле и обжарить лук и чеснок в течение 3-4 мин. С манго слить сок и сделать пюре. Добавить пассату и, когда она достаточно прогреется, добавить соус барбекю, мед и манго. Тушить 5 мин, пока соус немого не загустеет. Добавить несколько капель табаско по вкусу, если используете.

Разогреть духовку до 200С. Смазать курицу соусом, приправить и запекать в духовке 20 мин, а затем готовить на углях в течение 10 мин до хрустящей корочки.
Курица тушенная с цуккини и перцем

Для рецепта вам потребуется:

курица - 1 шт.
кабачки цуккини - 2 шт.
красный сладкий перец - 1 шт.
желтый сладкий перец - 1 шт.
маслины - 100г
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 3 дольки
белое вино - 200 мл
сливки - 1 ст. л.
растительное масло
тимьян - 1 веточка
розмарин - 1 веточка
молотый черный перец - по вкусу
соль.

Зелень помыть, отряхнуть от воды, оторвать листочки (можно заменить сушеными) . Цукини нарезать кружочками, перец - кубиками. Лук и чеснок мелко нарезать.

Курицу (куриные окорочка) разрезать на части. Обжарить с двух сторон в растительном масле. Влить 200 мл вина (или воды) , посолить, поперчить. Тушить на слабом огне 20 минут.

Добавить зелень, овощи, лук и чеснок, маслины. Влить сливки. Все хорошо перемешать и тушить еще 5-10 минут (овощи должны быть уже не сырыми, но еще не потерять цвет) .

Подавать сразу же со свежими помидорами и хлебом.

Курица в пиве

Для рецепта вам потребуется:

курица - 1 шт.
пиво - 1 стакан
томат-паста - 1 ст. л.
соль, перец - по вкусу.

Разделать курицу, покрошить на мелкие части поперчить и посолить по вкусу. Разболтать полную ложку томатной пасты в стакане пива, залить этим раствором курицу, перемешать, уложить в соответствующую емкость и закрыть фольгой. Поставить в весьма жаркую духовку и тушить минут 30.