Наталья Кирсанова

Войны повторяются только для ненормальных? Вы пробовали "не хотеть" лишнего?

Толстая корка мыслеформ (если можно так сказать) скрывает внутреннюю красоту смысла, качества и духовного сознания. Современное катастрофическое положение в мире приводит к разрушению этой корки. По окончании войны людям будет казаться, что у них больше ничего не осталось, что они стали нищими и лишены всего того, что делает жизнь достойной – настолько они привыкли к так называемому высокому уровню жизни. Однако такая их реакция послужит ступенькой на пути к новой жизни, к более простому и лучшему образу жизни; появятся новые ценности, которые люди усвоят, увидятся новые цели.
В опыте человечества наступит день, когда люди обернутся назад, к довоенным столетиям, удивятся своей слепоте и поразятся своему эгоистическому материалистическому прошлому. Будущее воссияет ещё большей славой. Несмотря на то, что возникнут трудности и проблемы, связанные с восстановлением и переустройством мира и установлением новых отношений между духовным человеком и его материальным окружением, будущее проявится как видение того лучшего, что ещё не наступило. Трудности сохранятся на всех планах вплоть до последнего посвящения, но разрушение жизненного процесса никогда больше не повторится с такой силой.
Причина бедствий в том, что человечество совершенно определенно освобождается от рабства материи, а в таких случаях разрушение пропорционально воздействию нисходящего духа на сопротивляющуюся материю. Подумайте над этим утверждением. " Посвящённый во Вневременную Мудрость 5й ст. Д. К.)

«Ближайшей к земному плану является Завеса Побуждения, за которой стоит Дворец Концентрации. Затем следует Завеса Искажения, связанная с миром наваждения, как побуждение связано с силой. За этой завесой стоит Дворец Выбора. Далее находим другую завесу, Завесу Обособления, за которой стоит Дворец Слепцов – ослеплённых светом, но обращённых к последней завесе – Завесе Устремления. Четыре завесы, три дворца и множество людей» .
Упомянутая ослепляющая сила может занять весь путь от глубокой духовной тьмы, в которой движется рядовой человек, через слепоту...

«Сказанное относится к мыслящему благонамеренному большинству, чьи стандарты будут повышаться с каждым десятилетием. Не желающие мыслить, глупые и праздные люди не исчезнут сразу, но эволюция протекает быстро и установление порядка неизбежно.»

Сима Некрашевич

1. Вам известно, чего сколько я хочу и чего сколько должна хотеть? Тогда откройте это всем, обсудим.
2. Без этого многословия сказать простым русским языком, что привычка пользоваться множеством вещей приведет к страданиям, когда война отнимет эти вещи, - никак?