Наталья

Много непоняток на работе. Помогите!

Устроился на работу к ИП (такой-то) . В общем на собеседовании договорились, что я 15т. р. буду получать и это оклад. Ничего про график он не сказал. подписал договор и в нем ни про зарплату ни график не сказано. Испытательный - 2 месяца. В общем я сижу в торговом центре за промо стойкой и попеременно с человеком работаю двое через двое с 12:00 до 20:00. Мне приходит смска, что теперь работаем по 10 часов (просто смска) . Знаю, что положено 2 раза по пол часа да это время кушать, но я сижу за промо стойкой! Мне просто негде. Рядом в ресторане я не могу себе позволить. Грозится перевести вдобавок на проценты (миним. оклад +проценты) . Что мне делать????

Анна

Сам должен был спросить про график, хотя бы тогда, когда предложение о работе последовало.
В Трудовом договоре обязателен пункт про зарплату и график работы - это одни из основных моментов договора! Такой неправильный договор надо переделывать! Надеюсь, 2ой экземпляр такого договора у тебя на руках? Отнеси его вместе с заявлением в инспекцию труда, если ИП откажется его переделывать. .
Если негде кушать на работе - твое право уйти в кафе, столовую и пр. И этот перерыв должен быть не меньше 30 мин. и он не оплачивается, значит ты обязан кушать, а не работать в это время!
Куда перевести.. . мне не ясна фраза. . Сам решай, относительно условий работы в новом месте или должности..

Дмитрий

Первым делом потребуйте трудовой договор, прочтите обязательства Ваши и работодателя.
Если в трудом договоре не прописана з/п и время обеда, требуйте внесения в него этих данных.

Юл
Юлия

Встретиться вживую с работодателем и все выяснить-график работы, зарплату и т. д. Потребовать трудовой договор. И не подписывать абы что- это на будущее.

Эльдар

В РФ ТК РФ в реале не за работников. Ищи работу.

Артур

А что делать? Только бежать от такой работы подальше. Все равно через два месяца может оказатся, что испытательный срок Вы не прошли и оплата труда вам не положена. Из Вашего вопроса непонятно, какой договор Вы подписали, но готовьтесь, что это не трудовой...

Ан
Анастасия

надо было сразу об этом спросить
теперь поздняк метаться
он сделает по-хитрому
через 2 месяца скажет, что не подходишь
и может совсем не заплатить
у нас так девченки в Москве нарвались