Дмитрий Журавлев

хочу сварить суп с курицей и зеленым горохом, подскажите рецепт

Света Силантьева

Вода - 2л
Куриная грудка - 600г
Горошек зеленый (замороженный) - 400г
Лук репчатый - 100г
Морковь - 100г

Грудку мелко порезать. Сварить бульон. Засыпать горох. Нарезанные лук и морковь положить в суп (можно пассировать в оливковом масле, но калорийность немного увеличится но будет вкуснее) . Посолить, добавить специи и травки, какие нравятся. Довести все до готовности.

Зафари Ильяс

невкусный получится - гороховый суп варится с копченостями

Den

Суп золотой «Soupe Dorée»
(рецепт шеф-повара Taillevent короля Карла VII – "Обжарить ломтики хлеба, бросить их в желе из сахара, белого вина, яичного желтка и розовой воды. Когда они хорошо размякнут, обжарить их, а затем бросить снова в розовую воду и посыпать сахаром с шафраном")

Сварите бульон. В кастрюле растопите сливочное масло, пассируйте тертую морковь с рубленым луком 5 минут, затем добавьте муку и перемешайте. Влейте бульон, помешивая, доведите до кипения. Посолите и поперчите. Варить 20 минут, помешивая. Добавить куриное мясо, сливки и оставить на 10 минут настояться на плите. Подавать в горячем виде, добавив зеленый горошек.

1 л воды, 1 курица, 250 г моркови, 1 большая луковица, 50 г сливочного масла, 50 г муки, 200 мл сливок 33%, 20 г зеленого горошка (можно мороженого) , соль и перец по вкусу

Фото http://www.epicureselections.com/images/recipes/recipeimages/2647.jpg

Анна Крылова

А мне со сливками - не нравится.. . Странно как-то: молочный продукт, мясо, да еще и зеленый горошек.. . Не для всех как-то: ) Отварите куриный бульон с целой морковью и луковицей, извлеките овощи, лук - в помойку, морковь мелко нарежьте соломкой, отложите. В слегка кипящий бульон положите нарезанный опять же соломкой картофель, добавьте мелкие соцветия цветной капусты (или брокколи, хотя я их не люблю) , можно несколько белых кружочков лука-порея. Проварите 7-10 минут, положите натертую заранее морковь и консервированный зеленый горошек. Доведите до слабого кипения и выключайте плиту. Добавьте мелко нарезанную зелень, можно добавить и немного раздавленного чеснока Не забудьте посолить и положить перец-горошек и один листочек лаврушки.
Да, курицу можно использовать для салатов, второго блюда, а можно положить разделанную в суп. Кому как нравится!

Светлана

с горохом там по аккуратнее...)))