Иван Платаный

такая ситуация, писала заявление на увольнение 14 ноября, а так случилось, что 17 пришлось уйти на больничный

(это было не преднамеренно) тем не менее заявление моё было проигнорировано и утеряно. 1 больничный принесла, 2 больничный принесла и снова написала увольнительную, но их тоже потеряли, через какой-то период времени узнала, что уволена от 7 декабря, а мой 2 больничный был закрыт в середине декабря, подскажите, что делать???! Как грамотно ответить на это, на какие статьи ссылаться и какие документы предоставить в свою пользу.

Борис Зимин

а как можно подписать больничный если есть приказ о расторжении трудового договора, все шишки кадровику, документы и есть доказательства, разбирайтесь с начальством

Мария Болотина

во-первых, какого 7 декабря, когда еще только начало ноября .
во-вторых, вы же сами написали заявление на увольнение по собственному желанию, вас и уволили. то, что вы в это время находились на больничном ни какого значени не имеет. ст. 80 ТК РФ не содержит запрета на увольнение в период временной нетрудоспосбности. но, если вы в день увольнения не явились за трудовой книжкой и расчетом, работодатель обязан был почтой отправить вам уведомление о необходимости явится.
можете подать заявление в суд, потребовать компенсацию за задержку трудовой книжки

Олег Четвертной

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.
29 декабря 2006 года N 255-ФЗ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ
НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ"

В течении 30 дней с 7 декабря вы имеете право принести больничный своему последнему работодателю.

Елена Овчинникова

больничный не учитывается при уходе с работы, отболеете, должны будете отработать или доработать 2 недели если вы заболели уже в период написания заявления, а впрочем все зависит о труководства, могут и подписать, но оплатить не больничный а как будто вы отработали 2 нед -не выгодно ...

Елена Flora

Совет на будущее: заявление нужно писать в двух экземплярах, один оставляете работодателю (секретарю) , а на втором просите написать, что первый экземпляр приняли (обязательно проверьте, что бы поставили дату, подпись и расшифровку того кто принял ваше заявление) , с этого момента у вас пошли 14 дней отработки. В это время вы заболели и ушли на больничный, но срок отработки не останавливается, и если вы передумали увольняться вам нужно отзывать свое заявление об увольнении, если вы этого не сделали, то вас уволят последним днем отработки даже если вы еще находитесь на больничном. А больничный вы можете принести в течение 30 дней с момента увольнения. И работодатель обязан вам его оплатить

Вя
Вячеслав

Если все это случилось в декабре 2011 года, то поздно что-либо предпринимать.

Юлия Гусева

денежку получите по больничному листу