Варвара Саляхова

Как надо качаться что бы не набирать мышечную массу, а предавать им рильев?

И я хочу задать ешё один вопросик, как мне стоит качаться в спорт зале что бы в будещем быть как на 1ой картинки а не таким вот Просто на первой картинки, как я понял он предавал мышцам рильев, а на второй он придовал мышцам, мышечную массу, дак вот как мне надо качаться что бы быть как на первой картинки, а не как на второй?

Где то я слыхал что для того что бы придать мышцам массу, надо брать большой вес (максимальный для тебя) и делать подходы, но не много раз, а для того что бы придать мышцам рельев, надо брать не очень большой вес, но делать больше подходов чем при большом весе, правда ли это? Или надо как то по другому что бы быть как на первой картинки?))

Melis Kimsanov

1)занимаешься со средним весом
2)в подходе делаешь по 15-20 раз
3)между подходами 1-2 минуты отдыха
и будет тебе рельеф

Ирина Мусатова

ну вообще давай сразу разберемся, на второй картинке профессиональный бодибилдер и химик. на первой тоже возможно использовалось спортивное питание (протеин, гейнер, креатин) . так вот, помимо всех упражнений для такой фигуры требуется правильное сбалансированное питание и со спорт. питом, например, чтобы получить необходимое кол-во белка.

Настька Аржанухина

Представьте себе дрыща 50 кг, который хочет "сделать рельеф". ОТКУДА и НА ЧЁМ?? ? Когда на скелет наращивается МЫШЕЧНАЯ МАССА путём тренировок, то получается классный корсет из мыщц, то что Вы видите на 1 фото. 2 фото - это уже стероиды и всякие добавки для качков.

Юрий Селиванов

у тебя масса есть что бы делать рельеф?

Владимир

ага вот ты сразу и накачатля как джей катлер (это парень со второй картинки) - я посмеялся.
вообще даже чтоб таким как на первой фотке стать надо заниматься именно на силу и массу не менее 1-2 лет.
и понял ты очень хреново- на первой фото просто спортивный парень а на второй- чемпион профессионал.
а вот рельефа как раз у Катлера со второй картинки побольше будет чем у паренька с первой

D"
Dmitry ""

нет, ты не правильно понял, они оба работали на массу. чтобы стать таким как на первой фотке нужно года 2-3,а на второй... таким не станешь никогда.

Анастасия Шишова

Сперва нужно хорошую мышечную массу набрать, потом сушиться и заниматься рельефом.
Пресс у дрища, то же самое что большие сиськи у толстушки!

Екатерина Мусатова

Читай - изометрические упражнения, Александр Засс (железный Самсон).

Константин Зенкин

делай 15-18 повторов.

Марина Ефремова

Естественно и не мало впахивать со стонами в зале, а просто на рельеф - это резьба по кости, там прослойка если и будет то тонкая и развития не видно будет.