Suv And

мне 13 лет я занимаюсь пауэрливтенгом присид 100 ст 120 жим 85 это нормально и ненавредит ли это мне

Ань Фыонг Фам

В плане физическом - возможно, нет. А вот с орфографией что-то туго.

Ира Ситникова

13 лет ?? монстр

Сергей Шмагин

да ты упал малой, никаких качалок в молодом возрасте, у тебя организм ещё растёт, угробишь себя

Людмила Тузова

Ну тебе уважаха пацан, если ты не гонишь)) ) а то приходит в зал школота - бицепсокачатели =))) если у тебя нет отклонений в здоровье, и не болят суставы, связки то все нагрузки вполне нормальны, главное не спеши с весами, так организм еще не окрепший в общем, если занимаешься с тренером то к 18-20 вполне на мастера можешь сдать

Анастасия Титовец

13 лет - слишком мало для лифтинга, да да, именно для пауэрлиФтинга. Наш тренер работает с детьми, но приседать их с большими для их здоровья весами не заставляет. Так что надеюсь вы врете

Иван

Занимаясь с большими весами в столь раннем возрасте ты закрываешь зоны роста, т. к. базовые упражнения дают большую нагрузку на позвоночник, суставы и связки, тем самым ты можешь сильно замедлить рост костного скелета.

Константин Мизиркин

13 лет? Халк отдыхает. Приседания и толчек могут очень навредить позвоночнику

Михаил Волков

В тяж. атлетике оптимальным возрастом начала занятий считается 13 лет.
Поэтому занимайся, но не гонись за большими весами в приседаниях и тяге. Укрепляй спину гиперэкстензией.
Доведи технику выполнения упражнений до идеальной.

Павел Комаров

Рановато начал, куда только тренер смотрит.