Ольга Таирова

За время моего больничного в кабинете пропали компьютеры, я не материально ответственное лицо.

За время моего больничного (1 месяц) в кабинете пропали компьютеры, я не материально ответственное лицо. Кто должен возмещать ущерб?

Анна Кузина

Мне кажется тут вообще должно быть уголовное дело. И должны быть какие-то доказательства - запись с камеры, охранники должны были засечь.. . и пр. .
Зачем тебе беспокоиться? Разве просят с тебя 100 компов списать? Должно быть расследование этого случая, не беспокойся!

Aртем Гиваргизoв

странный вопрос.. .
вам не всеравно? ? кто-то причинил ущерб, он и возмещает. а вы отсутствуя на рабочем месте могли как-то влиять на пропажу компьютеров??

Alexander Pitch

Женя, а вам не всё равно? Или у вас там пропала личная переписка? Тогда пишите заявление в полицию и заодно объяснительную работодателю - почему она у вас на работе была.... Но надо ли вам это? Вопрос другой. А ПОЧЕМУ ЭТА КРАЖА ВАС ТАК ВЗВОЛНОВАЛА? Больничный говорите? А где вы находились с 23.00 до 23.45 5 ноября? А кто подтвердит? Так-так. А что вы это заикаться стали и бледнеть? Может чистосерденое признание напишите? Шучу. Не волнуйтесь вы так. Шучу. А всё таки где вы были-то????

Юлиана Иванова

материально-ответственное лицо

Семён

те кого полиция найдет по заявляению

Ирина Поддорогина

Кто? Не знаю. Но только не ты.

Вероника Зайнутдинова

Кто угодно. тот пусть и возмещает.
Вас не было на месте целый месяц.

Илья М

у вас алиби

Надежда Макутина

На ком числились, то и пусть возмещает.. Или то, кого выявит расследование в рамках возбужденного уголовного дела.
Вы-то при какой стати?

Константин Курышев

Сходите к начальнику и выясните, САМ он собирается в этом разбираться или вам заявление в полицию написать?

Алексей Баканов

Если потребуют, напишите объяснительную, что с такого-то по такое время были больны, и приложите ксерокопию больничного листа. Ответственность должны нести те лица, которые имели доступ в Ваш кабинет, а также те, за которыми числились пропавшие компьютеры.

Юрий Жабров

на ком они числятся естественно

Сергей Селиванов

Тот кто материально отвественнен за сохранность ПК и т. п. документации.... Вы так вы, не вы так не вы.... Что у вас написано в трудовом договоре или локальном акте?? ? Если вы не написаны, то спать спокойно 🙂
Для успокоения ст. 238 ТК РФ и ст. 239 ТК РФ 🙂

Вячеслав Жуков

Вероятно, тот кто украл. Следствие должно вестить.

Ма
Маша

Тот, кто отвечает за эти компьютеры. Вы-то тут при чем? Кто-то же имел в этот кабинет доступ, работал там?