Алексей Пономарев

Какая у вас любимая рыба?: ) Что посоветуете?

Не так давно стала есть жареную рыбу: ) До этого любила слабосоленую семгу, скумбрию холодного копчения. Сейчас попробовала есть жареный минтай, треску, пикшу, палтус. Предпочтение отдала минтаю и пикше, единственное минтай тонкий, люблю покрупнее рыбу: ) А вы что посоветуете?

Виктор Федоров

Мне лично больше нравится речная рыба (карп, сазан)

Екатерина Сергеева

ну тонкий у Вас в магазине, я тоже думала до сегодня, что ментай только такой, ну какой привыкла с детства видеть. А сегодня в маркете ищу его и ...нашла:) ) Так и называется "минтай крупный", смотрела, выбирала, и не приобрела, т. к. ..да он мне в морозильную камеру не влезет!:))) ) И хек там рядом в соседнем лотке лежал, тоэже такой, "слонячий". По длите как рука почти и по величине тоже:)) )
И да, самая вкусная для меня рыба - простой минтай и хер, не жирная и классная. Ещё сёмга и форель нравятся, запечёные в фольге, на пару, и котлеты из них.
ну я и не всю пока ж рыбу перепробовала ))

Александр Ваньков

Всю рыбу, которую у нас продают, есть невозможно. )) Если пробовал только что выловленную. Не покупаю и не ем. Только коту. Вот морской язык, то что у нас не продают из-за стоимости. Вот это бы я съела с пребольшим удовольствием. Придется подождать.

Юлия Куницына

Судак люблю и пикшу. И лучше, если охлажденная рыба.
Форель просто обожаю.
Муж любит терпуг и окунь морской больше всего.

Мария Солнцева

Очень люблю жареных карасиков.

Андрей Курдяев

рыба в сметане

Александр Ким

Если вы попробуете рыбу Конгрио- она станет для вас любимой жареной рыбой

Лена Ковзель

скумбрия или горбуша с овощами \лук, морковка, сельдерей, грибы, горошек, помидоры.. . в общем все что есть\.

Иван Ярыгин

риба... фищь)

Св
Светлана

Пангасиус. Если нет пангасиуса, тогда тилапия. У них нежненькое лёгкое белое мясо.

А когда хочется плотного мяса, то скумбрия.

Раньше любила осетра, но когда увидела их живыми в аквариуме магазина, перестала их есть. Они такие хорошенькие :3 Я б его лучше дома в аквариуме завела. Может, это конечно лицемерно и нечестно по отношению к некрасивым рыбам, но ничего не могу с собой поделать xD

А вот карпы некрасивые и невкусные :Р

Дима Павлов

Люблю красную рыбу. Идеально - стейк из сёмги или горбуши - готовится недолго и очень просто. В духовом шкафу, специи на выбор.

Дмитрий Кузнецов

из последнего, что пробовала очень понравилась сёмга в кляре.

Рома Султанбеков

Минтай тонкий?? ? Это мерзость сейчас продают. В своё время очень даже ничего рыбка была (ну, по советским меркам) . Я больше люблю треску (хорошую, увы - на рынке разная попадается) . И делаю её в кляре. Так она сочнее гораздо.
Так же в кляре хороши лососёвые. Карповых люблю только очень крупных. И очень жирные (на вкус и цвет фломастеры - разные) и кости крупные. В мелком карпе бороться с ними - издевательство над едоком (если вы, конечно, не хотите гостья\гостью в крайне неловкое положение за столом поставить))) .
Толстолобик - никакой не люблю.
Мелкий карась - только зажаренный до хруста. В семечку. Впрочем, вся неплоха зажаренной до хруста, кроме лосося (не вижу смысла) .
Щука (гвоздь) хороша жареной, но такую выпускать положено.
Ещё жареный люблю палтус. Зубатка пятнистая вкусная, но лотерея - как попадёте. Скорее всего будет одна вода.
"Морской язык" он же вьетнамский сом жареный не плох, но льда намораживают бессовестно.
Есть ещё рыбка - кожа похожа на мрамор, сантиметров 25-30 - название забыл. Очень вкусная.
Да всякая рыба вкусная, когда свежая и здоровая. Это как мясо - плохого не бывает, бывает плохо приготовленное.
К сожалению у нас продают полное г....

Андрей Азарной

Минтай достаточно опасная рыба, В ней часто встречаются глисты.
Советую окунь морской, судак, камбала, навага. Палтус для котлет.

Ве
Вера

хороший вкус у королевского окуня

Николай Охрименко

форель очень вкусна, мне нравится и жареная, и припущеная в сливочном соусе, и на пару, и просто слабой соли - хороша в любом виде)))

Сергей Маркин

Предпочитаю горячего копчения: 1) окунь-речной, 2) терпуг

Инна Устюжанина

Омуль, очень вкусная рыбка

Наталья Королева

С этим блюдом меня познакомил мой муж. Прочитав статью- поймёте)) )
Теперь очень часто балуемся такой вкуснятиной.
Супер вкусный минтай получается. Сочный, нежный, просто божественный! )

))
))))) )))))

Вся! Рыбу обожаю всякую в разном виде (кроме сырого).