Виталик Харкевич

как заниматься в качалке и при этом избежать проблем с сердцем?

насколько в меру?

Natalia Smodleva

Всё нужно в меру. Не нужно слишком себя напрягать.

Константин

1,5 часа с лихвой хватит позаниматься, и не рвать зад на весах!

Vitalie Onceanu

Если заниматься за счет собственного тестостерона, выполнять нагрузки, которые вы чувствуете, даже при максимуме усилий, то ничего с вашим сердцем не случится, оно даже здоровее будет, главное отдыхать, хорошо питаться и избегать всяческих стрессов.

Олеся Тимофеева

Для этого есть специальные кардио упражнения. Например беговая дорожка и велотренажер. Или бег + велосипед

Виктория Окшина

самой интересен это вопрос.
может существуют какие то биологические добавки для укрепления сердца?
Глюкозамин сульфат - укрепление суставов и связок
Хондроитин сульфат - укрепление суставов и связок
Коллаген - укрепление суставов, связок, костей, улучшение свойств кожи
Кальций и витамин D - необходимы для укрепления костей, должны приниматься одновременно. Следует заметить, что дефицит витамина D встречается довольно часто – это особенно характерно для северного климата. Отдельные исследования показывают, что дефицит витамина D приводит к различным расстройствам, в том числе воспалению связок и суставов. Принятие соответствующих добавок способно уменьшать такие негативные процессы.

а вот для сердца не знаю...

Наталья Наталья

Пользуйтесь услугами тренера и принимайте Леветон Форте - он благотворно влияет на систему кровообращения и поддерживает общий тонус организма.

Григорий Левкин

занятия в качалке в первую очередь укрепляют сердечно сосудистую систему! так что наоборот Полезно! Шварц занимался с врожденым пороком сердца!

Akif Abbasov

Меньше бакланить между подходами. Стренировку прогонять за час.
Через год сердце будет очень мощное. Проблем не будет.