Ваня Сова

Возможно ли починить кулер видеокарты?

Видеокарта MSI GeForce GTX 570 с охлаждением Twin Frozr II.
Начал потрескивать один кулер при холодном старте (когда только включаешь компьютер) . Потом перестаёт. Возможно ли что-то сделать? Может смазка? Или пора в ремонт?
И может кто знает - где в Питере производят ремонт видеокарт в случае, если он будет необходим?

Как смазывать? Где продаётся кулер отдельно?

Аня

Если отвалилась лопасть -дело бесполезное. Пробовали уже всякими клеями - нарушается центровка.
А, разобрать, почистить - пожалуйста.

Юрий Царенков

Попробуй смазать.
У меня такое же охлаждение, пока вроде не тарахтит

Екатерина Бабурина

Глянь что бы ни какой проводочик там не мешал может задевает поэтому трещит. а так проще новый купить кулер

Анфиска Орлова

Возможно смазка, но скорее нет, так как всё зависит от типа вентилятора на кулере (скольжения, качения, подшипниковый и прочее). Смазывать тоже нужно уметь и знать чем. Но проще купить новый вентилятор.

Сергей Давлетшин

Откручиваешь кулер, с обратной стороны от пропеллера снимаешь наклейку, под ней, возможно пробка резиновая или пластмассовая, тоже выковыриваешь, и вот туда капельку машинного масла. Любого.