Мария Полухина

есть ли смысл занижать подвеску калины. отражается ли это на управляемости или это просто понт?

Lev Fedorov

понты явно

Максат Омирбаев

Сделай следующее:
1. срежь пружины
2. затонируй вхлам
3. поставь спойлер
4. поставь мухобойку
5. повешать обвесы, да побольше
6. сделай прямоток
7. поклей иконки на панели
8. на лобовуху - флажок
реально, водители проезжающих мимо стоковых тойот будут фаломорфировать

Юлия Евтюхова

управляемость станет лучше. но надо не пружины резать, а менять стойки вместе с пружинами.

Ни
Никита

Делай конечно-очень красиво, когда картер двигателя разлетается на мелкие кусочки, встретившись с "лежачим полицейским"!!!))

Игорь Седенков

Управляемость почти не пострадает.
Это просто понт. На ряду с этим ставят диски (колеса) большего диаметра, смотрится прям о скажем - как из телеги сделали Мерседес.
Занижают дорожный просвет ради "красоты" (понятие которого у всех разное) .
А вот ходовые качества пропадут. КАЛИНА тем и хороша, что может проехать во многих местах, не задев днищем, даже по высокому бордюру.
проверенно

Надежда

спорткару - спорткарово - а калине - калиново !

Ирина Минакова

калина и так классная тачка и на гонках с подвеской почти ни чего не делают единственное что в ней плохо - оторвать бы тому руки кто её собирает

Светлана Цинк

если тупо пилить пружины - управляемость тока хуже станет !
если поставить полный настоящий комплект СПОРТИВНОЙ или ГОНОЧНОЙ подвески и все по уму настроить - управляемость станет лучше, но все кочки станешь собирать )

Наталия

управляемость конечно изменится, но скорее всего не в лучшую сторону, особенно на наших дорогах

Marina Braga

Вообще-то, даже если просто обрезать пружины - их жесткость увеличится, уменьшатся крены в поворотах, расширится диапазон регулировки развал-схождения, все это положительно скажется на управляемости. Главное не перестараться, черезмерно жесткая подвеска стакан по сварке отрывает на раз-два )

Ан
Анаис

какая управляемость? Чистый понт.
Причём сомнительный. .
О какой управляемости может идти речь, если у подвески практически нет хода сжатия.
И не надо писать про спортивные машины - посмотрите на раллийнае авто - какой у них клиренс.
Под каждую дорогу нужен свой просвет и минимальный не для обычных дорог

Люба Пинчукова

Беспонтовыми понтами понтоваться понту нету....

Сергей Вансович

В зависимости от того, насколько хозяин машины умнее конструкторов автозавода, есть смысл в некоторых случаях даже не ограничиваться этим, а сделать всё, что перечислил в списке Иван Иванов.
И даже больше, в зависимости от способностей и фантазии пацанЧЕГа.

Са
Саша

Повлияет. Если в комплексе делать, на хороших комплектующих - улучшится, но надо менять не только подвеску, но и колеса, улучшать жесткость кузова на кручение (причем не только между стоек распорки, все гораздо сложнее) и делать еще большой комплекс работ.
А вообще лучшее что можно сделать с Калиной и Приорой - сжечь к черту и не позориться. За эти деньги можно взять реально хорошую машину.

Марина Щиголева

на калине занижать это вообще бред. на приоре видел-не очень

Александр Терновский

надо менять стойки и пружины, на сс-20,у них есть с занижением, управляться будет лучше

Вера Коновалова

Лучше не занижай

Елена Елисеева

занижать следует для более быстрых прохождений проворотов - то есть для увеличения управляемости.. . но как мне кажется не для наших дорог - ибо у нас песня даже есть такая со словами: то яма то канава...

Анна Тарасова

на приоре надо.
на калине беспонтово будет

Елена Антипова

ерунда все это. Вот красные брызговики - это даааааааа! И скорость увеличивают, и управляемость улучшают, и еще это.... бензин экономят