Занятия спортом

Правильно ли я занимаюсь?

Занимаюсь сам дома спортом. Отжимания, турник, гантели, пресс.

Я не считаю сколько раз я делаю. Я просто делаю до тех пор, пока не заболят мышцы, пока сам не почувствую, что хватит. Правильно я делаю? Результат виден. Или лучше разбить на подходы и к-во раз в подходах?
О-
О-Ля -Ля
Зачем? Помоему с пузом гораздо прикольней ходить
Сауле Тундыкбаева
Лучший ответ
Это работа на выносливость, можно так, а можно разбить на подходы, особенно работа с гантелями.
100% гораздо лучше разбить на подходы и количество повторов.
Зависит от нагрузки, но лучше первые два подхода до легкой усталости, чтобы все разогрелось. А потом можно до упора.
Нормально, но это мое мнение, так как сам довожу себя до изнеможения, но для меня оно как кайф у наркомана. Приятная усталость, аж конечности не чувствуешь (по 200 кл. в день на велосипеде, с грузом (вело-штаны с снаряжением)) , значит время прошло удачно )))
Лучше разбить на подходы.
это зарядка
если так любишь подтягиваться и отжиматься, займись воркаутом
Конечно же лучше хоть как-то систематизировать, но все же следует основываться на своих собственных ощущениях.
Смотря какая цель, если нужно поддерживать тело в тонусе, то тренировки можно считать "правильными".

Если же задача нарастить мышечную массу, то тренировки неправильные, так как имеется много параметров которые нужно контролировать, в частности:

- необходимо увеличивать нагрузки от тренировки к тренировке (нагрузка определяется весом снаряда, временем отдыха между подходами и количеством повторений в подходе) , а в твоём случае нагрузка хаотична;

- подход не должен превышать по времени 30-45 сек. (после 45 сек начнутся процессы разрушения мышцы) , но за время подхода нужно успеть довести мышцу до жжения, а в твоём случае время подхода может быть намного больше 45с;

Ответ очень поверхностный и обобщённый. Чтобы разобраться полностью во всех процессах биохимии мышц и подборе индивидуальной тренировки под себя, рекомендую посетить сайт Дениса Борисова http://fit4life.ru/ - здесь он излогает всё в доступной форме.

Johnson), успехов тебе в этом нелёгком деле